Мне не за что тебя прощать.

Скажи мне на милость, ну за что мне тебя прощать За то, что не можешь найти в себе силы бороться за меня За то, что знаешь, что тот, другой, справится со всем лучше тебя За то, что предложить мне ничего не можешь, кроме редких встреч За то, что осуждаешь мои принципы и желания За то, что я хочу «выбиться в небожители», а тебя и так всё устраивает За то, что я хочу семью и серьезности, а тебе нравятся вечеринки и от сочетания «совместный быт» тебя в пот бросает За то, что у меня изуродованное детство и целый ворох проблем на плечах, а ты живешь одним днем и плевать хотел на проблемы

Просто отпусти меня и не мучай. Ты притворяешься, что я тебе нужна. Но тебе нужна только одна моя часть — та, что поёт песни на улице, жутко фальшивя, танцует в магазинах, прыгает к тебе на спину от переизбытка эмоций, смеется совсем не так, как подобает леди, пьет вино из горла и рассказывает пошлые анекдоты про монашек.

Но тебе совсем не нужна та, что плохо спит по ночам, работает по 12 часов в сутки, нервничает по пустякам, срывается на крик от бессилия, плачет на полу в ванной и ненавидит свое прошлое.

Ты сам себя прости за это. А мне. Мне не за что тебя прощать.

Людмила Пикус

Ph: Завгородний

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий