Каша-костолом, или Спасение для школьника

каша-костолом, или спасение для школьника а теперь слушай сюда, чувак. если ты маленький школьник, которого заботливая мамка каждое утро пичкает липкой, серой и рвотной замазкой под названием

А теперь слушай сюда, чувак. Если ты маленький школьник, которого заботливая мамка каждое утро пичкает липкой, серой и рвотной замазкой под названием Овсянка, радуйся, чувак! Ибо я дам тебе сейчас в руки оружие против этой напасти. Ты сможешь отпугнуть серую дрянь и встречаться с ней пореже. Итак, внимай! (а лучше сделай репост, майор будет не против)

Да, мамка говорила правду. Овсяная каша, в общем и целом, полезна, бро. Тут крыть нечем — там барахтаются и витамины, и микроэлементы (см. Википедию). А если ты студент, который, грызя гранит науки, заработал гастрит и язву, то Овсянка спасет твой дырявый желудок. Обволакивая хворые стенки, эта инопланетная липкая субстанция защищает желудок и уменьшает травмирующее воздействие чипсов на твой внутренний мир. Живи пока что.

Овсянка заставит твой кишечник работать как то было задумано Природой. И если ты перечитал в туалете всего Гаррри Поттера за долгие часы заседаний в позе орла, то Овсянка тебе в помощь. У запора, пардон, никаких шансов.

Но.. Мы то знаем, что у вас с Овсянкой нет и не будет взаимности. Она любит тебя, а ты ее — увы.
Так что вот тебе обещанное оружие.
Овсяная каша содержит довольно опасный элементик, о котором знает каждый гастроэнтеролог. Спроси его, бро, про фитиновую кислоту. И узнаешь, что мамка не права.
Есть Овсянку очень часто, каждый день, ВРЕДНО! И вот почему.
Ты знаешь, что кальций весьма важен для твоего молодого и бурно растущего организма. Твой скелет еще формируется. И ты хочешь мотик! А потом — байк! И прыгнуть с тарзанки в Ниагару! А для всего этого, друг, тебе нужны крепкие кости. Кальций в помощь!
Но подлая и коварная фитиновая кислота вымывает кальций из костей и замедляет его всасывание в кишечнике.
Ежедневная Овсянка, сэр, сделает твой скелетик хрупким. В результате переломы будут заживать долго и плохо.

И еще. Пойди расстрой бабушку, ей тоже нельзя увлекаться Овсянкой. Дефицит кальция у женщин в период пенсии приводит к остеопорозу. Пусть гречку лопает.

Если мамка все же пытается всунуть в тебя Овсянку, да еще и в виде хлопьев, которые молоком заливают, расскажи ей о том, что в этом продукте (Овсяных хлопьях) содержится еще и очень много крахмала. В процессе пищеварения он превращается в сахар, а сахар превращается в глюкозу, которая превращается.. нет, не в элегантные шорты! Глюкоза провоцирует выброс инсулина — и вот он, сахарный диабет, машет тебе ручкой с бланка анализа крови!
Короче, в помойку Овсяные хлопья быстрого приготовления.

Если вдруг все вышеприведенные аргументы не убедили твою мамку (хотя чего бы нет!), то притворись, что у тебя аллергия на глютен ( тоесть, непереносимость клетчатки). И ты избавишься не только от Овсянки, но и от многих каш в принципе.
Потому что мы — за фаст-фуд, бро!
Шучу. Мы за то, чтобы все было в меру. И Овсянка, и хот-доги.

Каша-костолом, или Спасение для школьника

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий