Бессовестно счастливая «старуха»

бессовестно счастливая «старуха» кому ты вообще нужна, старуха — бросил лиле гражданский муж и прибавил, что не в ее возрасте мужчинам претензии предъявлять. часики -то тикают, молодых красивых

Кому ты вообще нужна, старуха — Бросил Лиле гражданский муж и прибавил, что не в ее возрасте мужчинам претензии предъявлять. Часики -то тикают, молодых красивых — полно… Стоит быть покладистее, если не хочется доживать век в компании сорока кошек.

Для профилактики — чтобы Лиля почувствовала весь ужас как возраста, так и положения не сходившей замуж брошенки, парень свинтил отдыхать. Обещал вернуться через неделю, когда она подумает над своим поведением…
Каждый раз, когда рассказывают историю воскрешения из пепла,
отмечают: самое сложное — перебороть себя.
Нет ничего страшнее, чем смотреть в спину уходящему человеку, который только что был для тебя всем и всем пока еще остается, и не бежать за ним. Не вцепиться в ноги, умоляя простить все совершенные и несовершенные грехи. Ведь вместе с этим человеком уходит не только надежда на то самое пресловутое бабское счастье, но и все, к чему девочка обязана стремиться с самого детства. Дети, муж, кружевная скатерть на кухонном столе и сдобный аромат пирогов, которым полагается встречать вернувшегося с работы главу образцово-показательной семьи.
Если в этот момент сломаешься, бросишься вслед — то все, считай, проиграла. Тебя самой больше не останется как человека, как личности. А оно надо

Лиле повезло. Она умудрилась остановиться в дверях, а потом от них уползти в глубины ванной, рыдать и пытаться понять — за что ее так Вроде бы вчера все было хорошо, планировали на выходные поехать на озеро вдвоем, а тут — ни того ни с сего, получи…
-Я только годы спустя поняла, что в тот момент меня вытащило из ямы. — Вспоминает сейчас она. — Злость. Злость — лучший лекарь. И не важно, на кого будешь злиться, главное — не на себя. Рядом с вентиляционной решеткой ванной был сколот уголок бордюра. Я смотрела на этот уголок и бесилась.

Вспоминала, что мастера привел он. Сказал — лучший друг, сделает за недорого и как для себя!
Лиля сидела на полу и подсчитывала, во сколько обошлось «за недорого». Вслед за подсчетами само собой вспомнилось, за ремонт и материалы платила она сама — а как еще, квартира-то ее Дальше пошло-поехало. Куча мелочей, которые казались обидными, но которые глушились ради светлого будущего, полезли наружу. Вишенкой на розочке из взбитых сливок возлежала фраза — да кому ты нужна, подумай над своим поведением.

На злость у Лили ушло три дня.
Благо, времени имелось предостаточно.
-Я переколотила в квартире все, что только можно! Выходила из дома два раза, и то только для того, чтобы купить коньяка. Я пила, ревела, курила, и тушила окурки в цветочных горшках. Боже упаси еще раз от такого! — кается она.

На четвертый день собрала остатки вещей бывшего «гражданского мужа», которого привыкла считать настоящим, в большие черные мусорные пакеты, расставила в коридоре и уселась плакать рядом.
Надеялась, что он вернется, и представляла, как выскажет все, а потом вместе они развесят его вещи обратно в шкафы, и он попросит прощения.
Разумом понимала, что ничего этого не будет, вернее, если будет, то дальше ничего хорошего не случится, довелось насмотреться на живущих с такими абьюзерами подруг…А сидела, ревела, мечтала и пила коньяк прямо из горлышка.Уснула прямо в коридоре, рядом с мешками.
Наутро, маясь головной болью, умудрилась сообразить — если останется дома, то…Как только раздастся домофонная трель, то прямо на коленках поползет открывать дверь и рыдать от счастья.

-Я выкинула все продукты, перекрыла воду, вырубила электричество и с одной сумкой отправилась, куда глаза глядят. Наверное, в тот момент я была не в себе, — смеется сейчас Лиля. — В здравом уме и твердой памяти никогда на подобное не решилась, только в кино видела путешественников автостопом и ужасалась — как можно А в тот день поняла — ноутбук, документы, банковская карта и какие-то шмотки… И больше ничего не надо! Еще злость и мысль, что на кусок хлеба дизайнер себе всегда заработает, а он не давал мне даже котика завести — типа, шерсть на вещах его раздражала…

Через три месяца Лилька была в Дахабе. Через год — на Гоа. Через два она

вернулась на родину, успокоить родителей и продемонстрировать, что все органы ее тела на месте, злые капиталисты их не распродают и вообще никто ее, их Лилю, не подменил.
Черных мешков в коридоре квартиры уже не было. Тот кто уходил, называя ее старухой, вещи забрал.

— Квартиру попросила сдать, все какой-то финансовый костыль, хоть и крошечный. Правда, ни разу за эти годы не пригодился. Сама удивляюсь — жила дома, работала круглые сутки и ничего не выходило толком, а вот в тот момент, когда решила все сломать, удача поперла. — недоумевает Лиля.

На самом деле не «удача поперла». Просто раньше Лилька пахала, а когда в ней что-то сломалось, начала…творить. Из дизайнера средней руки, клепающего вывески, умудрилась вырасти в иллюстратора. Фотографа. Художника. Творца роскошных театральных костюмов (история костюма была увлечением, над которым смеялись)

Сейчас Лиле тридцать шесть. У нее два кота и муж Ян. Яну — двадцать девять, он пока что не был в России и не знает, как по-русски сказать «старуха».
— Я самым бессовестным образом счастлива, — пишет она.

Автор: Ki_Bella

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий