Андреа Йетс, невиновная убийца пятерых родных детей

андреа йетс, невиновная убийца пятерых родных детей в 1989 году андреа кеннеди познакомилась с расселом йетсом, а спустя 5 лет пара поженилась. андреа и рассел сразу решили, что в их семье

В 1989 году Андреа Кеннеди познакомилась с Расселом Йетсом, а спустя 5 лет пара поженилась. Андреа и Рассел сразу решили, что в их семье должно быть много детей. В первый же год после свадьбы на свет появился первенец — Ноа, вслед за ним в 1995 году — Джон, а в 1997 году родился третий сын — Пол. При этом уже после рождения Ноа у Андреа началась послеродовая депрессия. Молодой матери прописали успокоительное. В то время подобное состояние считалось совершенно нормальным для молодых матерей,и никто не усмотрел в этом случае ничего опасного, поэтому Андреа родила еще троих детей. После рождения Люка (1999) депрессивное состояние женщины усугубилось,и ей прописали антидепрессанты и антипсихотические препараты. Но они не помогли,и Андреа попыталась покончить с собой. Врачам удалось спасти женщину, и, как казалось,победить ее болезнь. После курса лечения психическое состояние Андреа ни у кого не вызывало опасений: она чувствовала себя прекрасно и через год после попытки суицида,в 2000 году, родила свою единственную дочь — Мэри. А спустя год скончался отец Андреа,и это печальное событие стало для женщины настоящим ударом. Болезнь вернулась.

Очередной эпизод депрессии был настолько тяжелым, что Рассел, муж Андреа, не верил,что жене удастся выкарабкаться. К сожалению, он был прав. 20 июня 2001 года, проводив Рассела на работу, Андреа набрала полную ванну воды и утопила в ней своих детей, одного за другим. Тела детей она заворачивала в полотенце и клала на кровать. Андреа убила Люка, Джона, Пола и Мэри. Последней жертвой стал семилетний Ноа, который успел понять,что происходит, и попытался сбежать от матери. После этого Андреа позвонила в полицию,а затем — мужу.

Общество требовало самого жесткого наказания для детоубийцы, но муж Андреа настаивал на том, что во всем виновата болезнь. В 2002 году женщину осудили за тяжкое убийство и приговорили к пожизненному заключению с возможностью условно-досрочного освобождения через 40 лет, но приговор позднее отменили на апелляции. Андреа была признана невиновной по причине невменяемости и переведена в психиатрическую клинику.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий