Один ребёнок, два мозга, два лица

один ребёнок, два мозга, два лица это в индонезии случилось, ученые говорят, что подобные аномалии развития плода случаются примерно в 1 случае из 250 тысяч. ребёнок родился с головой, которая

Это в Индонезии случилось, ученые говорят, что подобные аномалии развития плода случаются примерно в 1 случае из 250 тысяч. Ребёнок родился с головой, которая имеет два лица и два головных мозга.

Вообще когда дело касается сиамских близнцов, врачи первым делом рассматривают все варианты, как их можно разделить. В данном случае такие варианты даже не рассматриваются, так как тело одно, и оно нормальное. А вот с головой далеко не всё в порядке. Из-за особенностей строения головы ребенок не может самостоятельно питаться, поэтому его кормят молоком при помощи трубочки. Кроме того младенец страдает от гидроцефалии, которая наносит сильнейший ущерб головному мозгу, останавливая развитие ребёнка. В принципе можно было бы попробовать сделать операцию, но у семьи нет денег, да и врачи не хотят связываться с подобным «пациентом», так как опыта нет. 

Отмечается, что беременность проходила нормально, плод изучали при помощи УЗИ, никаких аномалий не заметили

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий