Проект «Аверсия»

Проект «Аверсия» Апартеид был не самой плохой участью для тех, кого можно было бы назвать «меньшинством» (только обычно с помощью более расистского термина). Но гораздо хуже, если при этом

Апартеид был не самой плохой участью для тех, кого можно было бы назвать «меньшинством» (только обычно с помощью более расистского термина). Но гораздо хуже, если при этом меньшинство было нетрадиционной сексуальной ориентации. Любое лицо, предпочитающее баловаться с мужскими яйцами, автоматически становилось жертвой сумасшедшего доктора Обри Левин — идеолога проекта, который с 1971 по 1989 год силой искоренял гейство из вооруженных сил ЮАР.

Этот эксперимент был направлен на изменение пола солдат-гомосексуалистов. В то время как проводились опыты были использованы всевозможные психиатрические и медицинские изыски.

Вот что ожидало гея-солдата: психологические травмы, подпитка электрическим током (часто в сочетании с порно, чтобы создать условный рефлекс, как у собаки Павлова), гормональное лечение и, если ему действительно не повезло, то химическая кастрация (хотя как он мог плодиться, если он не собирался и не умел этого делать). Для тех, кто переживал методы санатория ужасов оставался один единственный выход — принудительная операция по смене пола.

Они толкнули на это примерно 900 человек, иногда со скоростью до 50 операций в неделю. Это стало выходом для тысяч иностранцев, которым с членом было жить нестерпимо, но в своих гомофобных обществах им на такое можно было не рассчитывать. В итоге в вооруженные силы Южной Африки начали стекаться толпы добровольцев, и всё ради одной цели — испытать унижение и стать бабой. Операции не всегда были выполнены с исключительным мастерством, и в итоге получалось подобие человека, именуемое не иначе как «ни сиськи, ни письки». Зато операция была бесплатной, так что грех жаловаться.

Странно, но несмотря на эту страшную практику, ЮАР был не худшим местом для гея. Как бы они ни боролись с мужеложцами, в итоге им пришлось сдаться под давлением безысходности и цивилизации, разрешив геям занять свое место в рядах ВС этой странной, но гордой республики.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий