Я расскажу тебе о том, что меня реально впечатляет. То, что заставляет жить и драться за свою жизнь каждый день, даже в те моменты, когда жить вообще не хочется.

Итак, эта сказка про принца. Про очень плохого принца. Принца-задавалу, который только и делал, что пользовался своим положением при папочкином троне, имел под рукой стаю головорезов — таких же задир-хулиганов, и терроризировал невинных людей. Это точно — малый он был весьма поганый.

В городе ходили всякие слухи. Помнится, жил в одном из районов его старик-часовщик с сыном. Работали себе, никого не трогали, и работать бы им дальше, да только мимо магазинчика в поздний час шла, размахивая факелами, банда ублюдков во главе с царственной особой. Этим вечером на их счету был уже не первый магазин, и, в общем-то, шоу должно продолжаться, так
Старик дремал за стойкой, забыл запереть дверь, и даже не успел ничего понять, когда ее нахрен выбили ногой. В помещение, полное тишины и стрекота часов, ворвались юные безумцы, охваченные пьяной яростью и тестостероновым сумасшествием. Трое сразу приступили к погрому, а принц со своим давним корешом направился прямо к часовщику. Без лишних слов товарищи схватили его за грудки и перебросили через стойку на пол, после чего принц сказал самодовольно:
— Мне нужны лучшие часы! Часы, достойные КОРОЛЯ!
Старик не решился ничего ответить, и принц плюнул ему в лицо. В общем-то тогда его и принялись запинывать представители свиты.
На шум выбежал сынок и тут же получил горящим факелом по лицу, после чего покатился по лестнице вниз, туда, откуда прибежал. Но когда за ним спустились, то увидели лишь открытую форточку и пустоту.
— СБЕЖАЛ, ХАХАХА! — обрадовались псы и бросили факела на простыни. Все вспыхнуло, и ватага, лишив старика сознания, покинула магазин, и тот выгорел дотла тем же вечером. От старика остались обгоревшие кости.

Вот такой был принц. И ему за это ничего не было, потому что он принц.

Так вот, как-то раз в город приехала принцесса из соседнего королевства. Милая девушка была, во всех отношениях. Добрая, милосердная — народ ее любил безумно. Собственно говоря, не влюбиться в нее было проблематично, и наш принц не устоял. Да, ему она очень понравилась, а парень был падок на красавиц. Собрал он своих ублюдков и поехал свататься прямо к шатрам, где она жила. Ввалился прямо к ней, пьяный и мерзкий. Девушка его взглядом смерила и прогнала. Ну как прогнала — сам он уходить не захотел, так что был выпнут вооруженной стражей. И пока его выгоняли, в шатре принцессы из-под подушек выполз юный оборванец. У него половина лица была красная, рубцовая.
— Это про него ты говорил — спросила принцесса.
— Ты сама все видела. — ответил парнишка, и в ту же ночь созрел коварный план.

В общем-то, проблема принца была в том, что на него весь город зуб точил. Его ненавидели и купцы, и солдаты, и нищие, и ремесленники, и даже король, но с наследниками было туго, и он терпел. Поэтому когда принцесса пришла к нему на аудиенцию и изложила план, он поначалу хотел ее голыми руками разорвать. Но стоило ему увидеть обожженного парня — сына часовщика, то он уже не мог терпеть. Сжал свой королевский кулак и вызвал мужичка из охранки. Пришел такой генерал-опричник, все выслушал, кивнул и вышел.

Тем же вечером принц получил весточку от принцессы, мол, отец требует династический брак, приходи, будем тебя смотреть и не только. Ну тот, естественно, обрадовался, собрал своих ребят, потому что не поделиться с ними бабой он не мог, и выехал.
Приезжает он, значит, к шатрам, а там торжества, салюты готовят, толпа стоит, рукоплещет, и в центре всего великолепия стоит принцесса в черном таком платье. Ну принц чуть ли не облизывается — подошел к ней, осмотрел с ног до головы и потянул свои губенки. Глаза закрыл, и где-то через пару секунд услышал голос:
— Здоров. — открывает глаза, а там какой-то урод с половиной лица сожженной. Не успел принц сообразить, как вдруг почувствовал хватку принцессы прямо на своем хозяйстве.
— Извини, папа передумал. — сказала она и сжала яйчонки так, что принц аж взвыл. Братки его, стало быть, кинулись на подмогу, да тут же и встали, потому что вся толпа внезапно оказалась вооруженной. Сабли, ножи, топоры, вилы, даже грабли принесли.

Ты когда-нибудь слышал, что такое линчевание В той толпе были практически все, кроме короля, который остался дома и уже уговаривал жену на нового сына. Накинулись люди на принцову свору и били, били, били, безостановочно, с упоением, всем, что было в руках, кулаками, ногами, а какая-то бабка, у которой принцовы друзья внука саблями закололи, даже ухо откусила одному из ублюдков. Они особо не кричали, и когда-то толпа их оставила, там не было даже различимых трупов. Этот мясной гуляш скормили собакам на псарне.

А что же принц Сын часовщика щелкнул пальцами, и принца схватили за руки, чтоб не рыпался. В руке парня блеснул разделочный нож.
— Ты просил часы, достойные короля — и с этими словами он воткнул нож по рукоять в живот принцу. — Я принес тебе часы, которые достойны такого короля, как ты.
И распорол живот принцу от груди до паха. Пока бледный экс-наследник взирал на выпавшие внутренности, сын часовщика принял из чьих-то рук черную круглую бомбу, только у нее вместо фитиля были карманные часы. С размаху парень засадил бомбу прямо внутрь дрожащего принца и пнул его в грудь. Все резко ломанулись в сторону, принц упал навзничь и уставился в небо.

Даже сквозь крики и шум он слышал, как тикают часы в его кишках.

БАБАХ!

И сказка про принца кончилась. Принцесса взяла в мужья сына часовщика, но скоропостижно умерла от тифа в том же году. Муж ее стал жестким тираном, угнетал народ, но выстроил такую экономику, что когда все остальные королевства стали распадаться, его королевство только росло.

Но это другая история. #копипаста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий