«Каннибал из Руана»

«Каннибал из Руана» 24 июня 2010-го года суд в Руане признал виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью 39-летнего Николя Кокейна. Его приговорили к 30-и годам лишения свободы. Со 2

24 июня 2010-го года суд в Руане признал виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью 39-летнего Николя Кокейна. Его приговорили к 30-и годам лишения свободы.

Со 2 января 2007-го отбывавший срок за попытку изнасилования, Кокейн повздорил со своим сокамерником, 31-летним Тьерри Бодри.
Николя рассказал, что ему не нравилось, как Бодри пользовался общим туалетом. Тьерри использовал слишком много бумаги и засорял его. Банальная ссора переросла в потасовку, в ходе которой Кокейн ударил Бодри ножницами, а затем задушил пластиковым мешком. После этого Кокейн вскрыл тело своей жертвы бритвой и достал легкое, перепутав его, по сделанному позже заявлению, с сердцем. Часть легкого он съел сразу, а остальное зажарил с луком на находившейся в камере плитке. Тело Тьерри Бодри было обнаружено в камере охранником во время утренней проверки.

Адвокаты Кокейна настаивали на том, что их подзащитного следует отправить не в тюрьму, а на лечение. Он убил его, потому что безумен, абсолютно безумен,заявил адвокат Фабиен Пичиоттино, обращаясь к матери жертвы. При этом специалисты согласились, что Кокейн может нести частичную ответственность за свои поступки. Представитель прокуратуры Элизабет Пелсез ответила на это, что человек, совершающий такие ужасные поступки, необязательно одержим безумием. Сам Кокейн сказал суду, что тюремное начальство игнорировало его просьбы о психологической помощи.

До начала судебного процесса Николя рассказал следователям, что хотел съесть сердце Бодри, чтобы завладеть его душой. Также он поделился с психологом Люсьеном Веноном тем, что по вкусу человечина напомнила ему оленину.

На время новых судебных заседаний обвиняемый был помещён в карцер. Никто не слушал меня,заявил подсудимый.Я подал несколько прошений о помощи, в которых говорил, что могу быть опасен. Только когда я перешел к действиям, они восприняли меня всерьез. Перед тем, как присяжные удалились на совещание, Кокейн извинился перед матерью и сестрами убитого им Тьерри Бодри. Суд также заслушал историю жизни Кокейна.

Его родная мать страдала мифоманией и умственной отсталостью. Ей самой не на что было жить, и потому женщина оставила сына через день после его рождения. Затем, в возрасте трех лет он был усыновлен парой из Пети-Кевилли, 40-летними Женевьевай и Франсуа Кокейнами, сотрудниками почтового отделения. В шесть лет Николя узнаёт о том, что он был брошен родной матерью, что приводит его в ярость. Своему психологу он говорил, что хочет убить ее, если она еще жива, или плюнуть на ее могилу, если она мертва. Николя утверждал, что был изнасилован в летнем лагере в возрасте тринадцати лет. Несколько раз он убегал из дома.

Проблемы с законом у него, что не удивляет, начались рано, с краж кошельков и мелкой собственности и алкоголя. После 18-и он пытался разыскать свою мать, но безуспешно. Далее он селится в маленьком домике в Нормандии, и сожительствует с проституткой по имени София, которая рожает от него дочь. В то же время Николя покрывает половину своего тела татуировками. Тут начинает проявляться и диагностированная у Кокейна в последствии шизофрения. Его мучают мысли о поедании человеческой плоти. Некоторое время Николя проводит в психиатрических больницах, но лечение не помогает. Потом у него рождается вторая дочь, после чего Николя грабит своих приёмных родителей на несколько тысяч евро, за что в 2002-м попадает в тюрьму Валь-де-Рей на три года.

Ну а в ночь с 25 на 26 марта 2006-го происходит уже упомянутая попытка изнасилования, при этом Николя угрожал девушке ножом.

Согласно его приговору, названный французскими СМИ Каннибалом из Руана и Французским Ганнибалом Лектором Николя Кокейн не сможет рассчитывать на помилование в течение ближайших 20 лет. Также он должен будет содержатся под особо строгим надзором.

По слухам второй сокамерник Кокейна, который стал свидетелем этого жуткого преступления, позже покончил с собой: он так и не смог оправиться от шока, который ему довелось пережить. Ранее его подозревали в соучастии, однако он отверг обвинение, заявив, что в момент, когда весь этот кошмар происходил находился под действием снотворного.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий