Женщина пыталась убить Обаму, чтобы подставить своего мужа

Женщина пыталась убить Обаму, чтобы подставить своего мужа В 2013 году письма, отравленные смертельным рицином, были отправлены президенту Обаме, мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу и видному

В 2013 году письма, отравленные смертельным рицином, были отправлены президенту Обаме, мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу и видному активисту движения за ужесточение контроля за оружием Марку Глейзу. К счастью, все три письма были перехвачены службой безопасности, и никто не пострадал. Атака, видимо, была осуществлена террористом, который выступал за право на оружие, поскольку письма гласили: «Вам придётся убить меня и мою семью, прежде чем вы получите моё оружие. Любой, кто придёт в мой дом, получит пулю в голову». Следователи были сбиты с толку до тех пор, пока актриса Шеннон Ричардсон, которая снималась в «Ходячих мертвецах» и «Дневниках вампира», не пришла в полицию и не заявила, что её муж Нейтан террорист.
Ричардсон, которая на тот момент была беременна шестым ребёнком, сказала полицейским, что она обнаружила в кабинете мужа рицин и конверты, адресованные Обаме и Блумбергу. Тем не менее, следователи быстро установили, что письма были составлены и напечатаны на их домашнем компьютере, пока Нейтан был на работе. Они также выяснили, что рицин был оплачен со счёта PayPal, принадлежавшего Ричардсон. Впоследствии выяснилось, что Нейтон хотел развестись с Шеннон, поэтому она решила его подставить.
Женщина была арестована и осуждена на 18 лет тюремного заключения за производство и хранение биологического оружия.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий