В Элисте разыгралась трагедия с участием сотрудников полиции

В Элисте разыгралась трагедия с участием сотрудников полиции Участковый лишил жизни 65-летнюю предпринимательницу.30 мая молодой участковый шестого микрорайона Элисты на окраине города вызвал

Участковый лишил жизни 65-летнюю предпринимательницу.30 мая молодой участковый шестого микрорайона Элисты на окраине города вызвал Годину в безлюдное место и повздорил с ней. Парень набросился на женщину, сдавил шею. В итоге пенсионерка задохнулась.
«Проверяется информация о том, что она обещала ему и его коллегам платить «дань» с их семейного бизнеса, небольшого магазина по продаже посуды, а потом отказалась. Ее супруг рассказал о наездах со стороны участковых. Вполне вероятно, именно это обстоятельство и послужило причиной агрессии «околоточного»», — заявил источник в силовых структурах.
Вопиюще в этой истории и то, что помогали коллеге избавиться от улик другие полицейские. Они же потом участвовали в операции по поиску пропавшей женщины. Главный преступник тут же бросился в бега.
«Поскольку смертельная разборка происходила в безлюдном месте, посовещавшись (сейчас двое дают показания), они решили спрятаться тело: погрузили труп Годиной в машину, вывезли его в степь за шестьдесят километров от Элисты и засунули в бетонированную трубу вблизи поселка Кегульта», — добавил источник.
Вечером того дня супруг женщины Александр Годин, лежачий больной, не дождавшись жены дома, забил тревогу, обзвонил друзей и знакомых. Выяснилось, что в последний раз ее видели в паре километров от дома. Муж написал заявление в полицию.
Женщину объявили без вести пропавшей, ориентировки на розыск разослали по всем постам и нарядам, к поискам подключились волонтеры, а также те сами участковые, которые участвовали в преступлении.
Первыми взяли именно их — двух подельников. На допросе они быстро сдали и основного фигуранта дела. Участковый лейтенант полиции Роман Ланцынов объявлен в федеральный розыск. Он до сих пор не найден.
Вскоре после трагических событий их жизни ушел и Александр Годин — супруг предпринимательницы. Мужчина долгое время тяжело болел, за ним ухаживала жена.
«Он лежачий больной. То есть вообще не может сам себе ни покушать приготовить, ничего другого сделать. Лилия буквально все деньги, которые они зарабатывали на своих магазинах, отдавала на лечение. Так переживала, так старалась еще хоть немного продлить ему жизнь», — рассказала знакомая семьи.
Тем роковым вечером мужчина почувствовал неладное и разволновался настолько, что у него пошла горлом кровь. Он не смог встать с постели и захлебнулся. Его тело обнаружил на следующий день двоюродный брат жены.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий