Знаете, что Об этих людях надо рассказывать

Знаете, что Об этих людях надо рассказывать Там адской несправедливости не меньше, чем в деле Голунова.В Пскове хотят посадить известных в городе общественных активистов Лию и Артёма Милушкиных.

Там адской несправедливости не меньше, чем в деле Голунова.В Пскове хотят посадить известных в городе общественных активистов Лию и Артёма Милушкиных. По той же 228-й статье, по которой нагло фабриковали дело против журналиста-расследователя Ивана Голунова. Артём Милушкин регулярно участвовал в митингах оппозиции, поддерживал штаб Навального. Лия была координатором общественного движения «Открытая Россия» в Пскове.
Артём уже 5 месяцев находится в СИЗО. Он пережил нервный срыв и сидит на препаратах. Лия под домашним арестом, с двумя маленькими детьми. Им грозит до 20 лет тюрьмы.
Почему, за что Почитайте и ужаснитесь:
4 ноября 2018-го по дороге на согласованный (!) митинг против коррупции и полицейского произвола Артёма грубо задержали и на несколько часов закрыли в изоляторе.
«В тот момент, когда Артёма бросали лицом в землю и заталкивали в чей-то автомобиль, с ним была супруга и двое сыновей. Лия сумела заснять эпизод на видео и потом распространить его. На судебном процессе Артём рассказывал, как по дороге до отделения полиции один из оперативников говорил ему буквально следующее: «Я всем скажу, чтобы тебя теперь только так принимали. И в следующий раз у тебя будет десяток граммов на кармане».
Обещание, похоже, сбылось. В ночь с 16 на 17 января 2019-го в частный дом Милушкиных под Псковом, разбив окно, ворвались полицейские это был обыск в рамках уголовного дела по статье 228.1 УК РФ. Артёма и Лию обвинили в сбыте наркотиков в крупном размере. С тех пор Артём содержится под стражей, а Лия помещена под домашний арест», пишет «Радио Свобода».
«Знаете, я смотрела видео с Иваном и это мне очень напомнило нашу ситуацию, прямо один в один. И состояние, и поведение у Ивана и Артёма было одно и то же. Мужчины они редко плачут, но если там слезы, то это такое состояние Живое-живое, открытая рана там», рассказала мама Артёма Милушкина «Радио Свобода».
И это дело точно так же, как дело Голунова, шито белыми нитками: «Во время обыска наркотиков в доме Милушкиных не нашли. Смывы с рук и срезы ногтей, которые взяли у супругов, оказались чистыми никаких следов запрещенных веществ всё обвинение строится только на показаниях засекреченного свидетеля».
«ЕСПЧ признавал, что вся эта система привлечения за наркотики абсолютно завязана на провокацию. Это общая практика», рассказал «Радио Свобода» адвокат Артёма Владимир Данилов.
При этом сейчас сотрудники центра «Э» шантажируют Лию Милушкину. Ей предложили «сотрудничество по уголовному делу против члена совета организации Анастасии Шевченко в обмен на то, что на неё не будет заведено ещё одно дело. Об этом сообщила «МБХ медиа» адвокат Милушкиной Татьяна Мартынова.
Силовики даже не скрывают, что всё преследование из-за политических взглядов активистов (что там, не 37-й год, говорите).
Тем временем мать-одиночка Анастасия Шевченко из Ростова-на-Дону уже почти 5 месяцев сидит под домашним арестом (и срок ареста продлен еще на 3 месяца) за участие в дебатах (!) и организацию семинара. За это время она успела потерять дочь… Анастасию хотят посадить на 6 лет за сотрудничество с так называемой «нежелательной организацией» (таковой власть признала общественное движение «Открытая Россия», выступающее за законные права, свободы и честные выборы).
Это всё настолько невыносимо сюрреалистично, что слов просто не хватает.
Чтобы Милушкины, Шевченко и другие преследуемые по абсолютному беспределу (а не закону) честные люди были освобождены, о них нужно постоянно говорить. Давайте помешаем системе сломать жизни этим людям.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий