Пара мужчин нетрадиционной ориентации, усыновивших больных детей, покинула Россию из-за страха уголовного преследования

Пара мужчин нетрадиционной ориентации, усыновивших больных детей, покинула Россию из-за страха уголовного преследования Следователи нагрянули с обыском к ним в дом и допросили их родителей,

Следователи нагрянули с обыском к ним в дом и допросили их родителей, сообщает V ЛГБТ-группа «Выход».Об истории двух пап из Москвы стало известно недавно. Попавший в больницу с аппендицитом мальчик рассказал, что его воспитывают два родителя, иногда он спит с ними в одной кровати. Выяснилось, что в 2010 году одинокий мужчина взял двух мальчиков из детдома на воспитание, а позже съехался с другом.
Следственный комитет впервые в истории России возбудил дело против работников соцзащиты за халатность — те не уследили за скандальной семьей. Против сложившейся ячейки общества резко выступила уполномоченная по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.
Знакомые семейной пары говорят, что никакого разврата у них не было. Дети всегда были ухожены и накормлены, регулярно ездили на отдых.
Нетрадиционная пара с детьми успела уехать за пределы России в отпуск. Они рассказали, что не собираются возвращаться на родину, так как опасаются уголовного преследования против себя.
Одним из поводов принять такое решение стал внезапный обыск в их московской квартире. Следователи нагрянули туда, когда пары не было дома: взломали замок, перевернули все вверх дном.
По всей видимости, силовики искали доказательства того самого разврата, полагают мужчины. Присутствовавшие при обыске соседи отказались клеветать на пару.
Обыски прошли также у брата одного из мужчин и у родителей обоих из них. Отца хозяина семейства магнитогорские следователи даже вызвали на допрос, причем запретили брать адвоката.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий