НУ ЧО, ПАСАНТРЭ. здароф, дай пятюню. Седня смотрим «Леон» Люка Бессона с Рено Логан. влетай, годнота не подведёт. начало примерно в 21:10.

ссылка на кинозал : кино для тех, кто у мамы циник, мизантроп, мрачный титан одиночества и всё такое прочее. Главный герой, горбоносый и суровый Леон, живет жизнью, составленной сплошь из правил и догм. Это вовсе не от того, что он такой зануда, просто Леон – профессиональный киллер, а в его профессии как-то не чувствуешь эфемерности бытия и преимуществ спонтанности. Чуть зазеваешься на улице – словишь пулю в лоб, как личность небезызвестная в узких кругах. Так и приходится зарабатывать на хлеб – работа, дом, точнее, маленькая квартирка, в которой нужно сидеть тихо, ведь спалиться с таким внушительным арсеналом пушек своему арендатору не захотел бы никто.Но однажды в его дверь постучали. Это была маленькая девочка Матильда, живущая в соседней квартире, и кажется, что именно из этой квартиры только что раздался залп автоматной очереди. Матильда плачет, и Леон, обыкновенно не очень чувствительный и добросердечный человек, почему-то решает открыть ей дверь. И это решение становится для него судьбоносным. Кстати, по характеру юная Матильда – полная противоположность Леону, взбаломошная и наглая девица, которая рассказывает всем вокруг такие живописные враки, что заслушаться можно.

Актёрский состав в этой киноленте производит совершенно особенное впечатление, такая-то игра контрастов. Роль Леона неописуемо хорошо исполнена Жаном Рено, а стилю Леона, немногословного наемного убийцы, пытаются подражать до сих пор. Получается мало у кого. Матильду сыграла Натали Портман, и это была её первая роль в большом кино. На момент съёмки ей всего 12 лет. Есть тут и плохой коп, которого сыграл Гэри Олдман – и большего говнюка вам будет сложно себе представить.

В итоге имеем шикарный актёрский состав, нетривиальную историю о том, что любовь – это слабость, но она того стоит, и эффектные сцены перестрелок и массовых убийц. Однозначно, это стоит посмотреть!
#кинозал #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий