2 октября СМИ задним числом узнали о присвоении высочайшего в стране звания Героя России главе госкорпорации «Ростех» Сергею Чемезову

2 октября СМИ задним числом узнали о присвоении высочайшего в стране звания Героя России главе госкорпорации «Ростех» Сергею Чемезову В чем конкретно заслуга Чемезова мы, вероятно, не узнаем.

В чем конкретно заслуга Чемезова мы, вероятно, не узнаем. Указ официально не опубликован и в «Ростехе» его не комментируют.
По традиции, такая секретность связана с ситуациями, когда получателя награды нельзя «светить» и это понятно в случае военных, разведчиков, спецназа. Либо сами обстоятельства совершения геройского подвига составляют тайну. Так могут наградить, например, выдающегося конструктора или испытателя вооружений.
Однако в истории современных наград случается, когда наивысшее звание достается статусному лицу, по сути, за качественную кабинетную работу и заслуги перед вышестоящим начальством.
Чемезов считается одним из ближайших соратников Путина. Они познакомились и сдружились еще в Германии, где работали в дрезденской резидентуре КГБ и жили по соседству.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий