Стрелка на указателе уровня топлива.

Обратите внимание на стрелочку рядом с изображением бензоколонки на указателе уровня топлива. Думаете, это просто картинка А вот и нет! Эта стрелочка показывает, с какой стороны у машины находится горлышко бензобака — и, соответственно, каким боком вам нужно подъезжать к колонке. Вы в полной мере оцените это удобство, сидя за рулем арендованной машины!

Углубление в днище винной бутылки

Это углубление нужно не для того, чтобы официанту было удобнее держать бутылку, разливая вино по бокалам, как часто думают. Она необходима, чтобы компенсировать избыточное давление, которое испытывает содержимое бутылки во время укупорки пробкой. Самые слабые места у бутылки — боковые части и днище, а вдавленное дно помогает равномерно распределить давление по всем направлениям. Именно поэтому у бутылок для шампанского эта выемка гораздо глубже — ведь из-за пузырьков углекислого газа давление в бутылке шампанского гораздо выше.

Обратите внимание — на центральных клавишах среднего ряда клавиатуры под буквами располагаются едва заметные черточки. На русской клавиатуре они приходятся на «А» и «О», на английской — на ‘F’ и ‘J’. Профессиональные машинистки знают, зачем они нужны: при слепом десятипальцевом методе печати эти клавиши — базовые, те, на которых указательные пальцы отдыхают. По этим черточкам машинистка вслепую, не наклоняя головы, узнает, что пальцы стоят там, где надо.

Дырочка на конце рулетки.

Настоящий мастер на все руки непременно догадается, зачем на конце ленты у рулетки непременно есть отверстие. Остальным поясним: его можно надеть на гвоздь и спокойно измерить нужное расстояние, не боясь, что рулетка сползет и ваши измерения окажутся неправильными.

Вы точно знаете, как пользоваться ножом для бумаги

Знаете, зачем на лезвии посылочного ножа или ножа для бумаги нанесены эти тонкие линии-риски Так знайте! Когда нож затупится, вы сможете обломить его по этой линии, и край лезвия вновь станет острым, как новенький. Для этого лучше всего воспользоваться еще одной частью ножа, предназначение которой для многих является загадкой, — съемной втулкой с задней стороны. Выньте втулку, вытащите лезвие, с помощью той же втулки обломите его по линии и соберите все обратно. Практически новый нож для бумаги к вашим услугам!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий