Все случилось, когда Владимира Санкина на улице за руку схватил перепуганный ребенок и рассказал, что ему чудом удалось сбежать из квартиры, куда их с другом заманил незнакомец

Все случилось, когда Владимира Санкина на улице за руку схватил перепуганный ребенок и рассказал, что ему чудом удалось сбежать из квартиры, куда их с другом заманил незнакомец Там он заставлял

Там он заставлял детей раздеваться, угрожая топором. Владимир не раздумывая бросился на помощь второму мальчику. Мужчину, на которого пожаловался ребенок, он вытащил на улицу и принялся избивать. Тот упал, ударился головой и потерял сознание. Владимир вызвал скорую помощь. Пациент скончался в больнице.Позже выяснилось, что погибший мужчина полгода назад освободился из тюрьмы, где провел 11 лет за изнасилование ребенка.
История вызвала огромный резонанс. К зданию уфимского суда пришли десятки людей, для который Владимир Санкин не убийца, а герой. Его супруга гордится им.
Следователи возбудили два уголовных дела. Автомеханика обвиняют в нанесении тяжкого вреда здоровью, который повлек смерть человека. То, что скончавшийся мужчина сделал с детьми, признали развратными действиями в отношении несовершеннолетних.
Как только история автомеханика получила огласку, в Сети создали петицию в его защиту. За сутки ее подписали около 30 тысяч человек. Уникальный случай, когда никто не сомневается, что человек совершил тяжкое преступление, но обстоятельства кажутся сильнее обвинений.
Разумеется, суд будет учитывать ситуацию, в которой оказался Владимир Санкин. Но ему все равно грозит тюремный срок. Юристы говорят, что условный срок по такой статье невозможен. Впрочем, автомеханик может рассчитывать на переквалификацию дела, например, на статью «Убийство по неосторожности». Или рассчитывать на суд присяжных, которые к этой истории, наверное, отнесутся небезразлично.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий