Каждый день до нее доносились странные звуки из гаража. Наведавшись к супругу, женщина ахнула…

Когда Брэд и Лиз Соден впервые увидели друг друга, то сразу поняли: это судьба. Влюбленные понимали друг друга с полуслова. Позже выяснилось, что увлечения пары тоже совпадают.
Активные туристы, Лиз и Брэд часто ходили в походы, беря с собой детей: мужчина воспитывал троих сыновей, женщина — двоих дочерей. Всё шло хорошо, и парочка начала даже задумываться о свадьбе. Но тут их настигла беда…

В тот злополучный день Лиз подвозила в своем пикапе Брэда и его троих сыновей. Из-за взорвавшейся шины женщина утратила контроль над автомобилем. Произошла авария.
Мальчики сидели на заднем сиденье и отделались лишь царапинами.
Мужчина сломал руку. Но самой Лиз пришлось хуже всего.

Из-за перелома позвоночника женщина навсегда осталась прикованной кинвалидной коляске. Считая, что с калекой возлюбленному не по пути, несчастная попыталась отговорить Брэда от женитьбы. Однако мужчина отбросил все ее аргументы и сам настоял на бракосочетании. Через год после страшного ДТП Брэд и Лиз стали мужем и женой.

Супруги перестроили дом, в котором жили вместе с детьми, под нужды больной женщины. Вскоре выяснилось: больше всего Лиз убивала невозможность продолжать заниматься любимым делом. Один раз, когда ее инвалидная коляска застряла на прогулке в лесу, несчастная разрыдалась от горя. Брэд с детьми быстро вытащили кресло из грязи, но в тот день мужчина серьезно задумался.

Вскоре Соден стал целыми днями пропадать в гараже. Бывший военный, не имевший никакого технического образования, он всё же твердо решил разобраться с проблемами супруги. Через некоторое время мир увидел результат усилий изобретателя-самоучки. Сам Брэд назвал это изделие «танком-коляской».

Полностью перестроив инвалидное кресло, мужчина убрал из своего проекта колеса, заменив их гусеницами. Получившаяся машина стала настоящим вездеходом, способным двигаться в любой ситуации. Непролазная грязь, глубокий снег, морское побережье — «танк-коляска» Содена справлялась со всеми этими задачами шутя. Лиз была в восторге от подарка мужа!

Через некоторое время, прослышав об изобретении Брэда, к нему начали обращаться бывшие солдаты, пострадавшие в ходе боевых действий. Сначала мужчина делал инвалидные кресла для побратимов, затем стал трудиться под заказ. Теперь у семьи Соден есть своя компания, производящая «танки-коляски».

Каждое такое инвалидное кресло создается в уникальном порядке под запросы заказчика и обходится весьма недешево. Однако несмотря на цену в 15 тысяч долларов «танки-коляски» расходятся как горячие пирожки!В таких необычных креслах передвигаться по дому не рекомендуется, но гулять снаружи с ними — одно удовольствие. Люди благодарят Брэда за помощь, а сам он радуется, что может помочь десяткам и даже сотням больных ощутить вкус прежней жизни.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий