Украинские активисты отремонтировали крест на могиле Ивана Васильчикова атамана Галаки, садиста, организатора еврейских погромов, убийцы женщин и детей, главаря банды действовавшей в Черниговской области в 1919-21 годах

Украинские активисты отремонтировали крест на могиле Ивана Васильчикова атамана Галаки, садиста, организатора еврейских погромов, убийцы женщин и детей, главаря банды действовавшей в

Банда Галаки уничтожила евреев Ручаевки здесь его отряд вырезал 40 еврейских семей, более 200 человек. Евреев Ручаевки не просто убили: их мучали, а к некоторым из них применили страшную изуверскую казнь сажали на кол.
Евреев Радуля, Лоева и соседних сел «галаковцы» согнали на берег Днепра и прорубили в замерзшей реке две проруби на расстоянии 30 шагов друг от друга.
Обреченных людей под угрозой смерти заставляли нырять в первую по течению, обещая, что отпустят, если они доплывут до второй. Один за одним исчезли они в ледяной могиле.
Молодая еврейская женщина с дитям умоляла помиловать, если не её, то хотя бы ребенка. В ответ Галака кинул нагайку на лед и приказал женщине её поднять. Когда она наклонилась — он саблей отрубил ей голову. Ребенка утопили.
В июле 1921 года упырю Галаке во сне отрубили голову. Сделал это большевик, работник органов безопасности, внедрившийся в банду.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий