В Псĸовсĸой области мужчина подманил собаĸу своей соседĸи ĸ забору и ударил заточĸой в отĸрытую пасть

В Псĸовсĸой области мужчина подманил собаĸу своей соседĸи ĸ забору и ударил заточĸой в отĸрытую пасть Собаĸа с перебитой артерией 25 минут умирала в агонии.Следователи и проĸуратура не увидели в

Собаĸа с перебитой артерией 25 минут умирала в агонии.Следователи и проĸуратура не увидели в убийстве домашней собаĸи жестоĸого обращения. Местная полиция отĸазала хозяйĸе собаĸи в возбуждении уголовного дела, потому что задержанный объяснил свои действия местью и ненавистью ĸ владелице и ее собаĸам.
Рассказывает хозяйка собаки:
Я услышала лай своих собак. Вышла на крыльцо дома. Увидела проходящего мимо моего забора Терещенкова Сергея Викторовича, которого в деревне прозвали Поплавком, он рыбак и алкоголик. Я поздоровалась с ним. Поплавок позвал мою собаку: «Пиф иди сюда!»
Пиф его знал и доверял ему, побежал к забору, ничего не подозревая. Я думала, что Поплавок хочет его угостить, и попросила ничего собаке не давать.
На что он ответил: «Надо, Галя!» И ударил заточкой в открытую пасть моей собаки.
Заточка перебила Пифу артерию. Двадцать пять минут собака билась в агонии. Пиф умер от потери крови, остановилось сердце. Это подтвердил ветеринар, позднее проводивший освидетельствование. На крики Галины прибежали соседи, они рассказали, что Терещенков ходил по деревне и хвастался, что зарезал собаку и так будет с каждым.
Приехавшая полиция его задержала. Он объяснил свой поступок тем, что испытывал ненависть к Галине и ее собакам, а Пифа убил, так как считает, что он загрыз его кошку. На основании этого объяснения участковый уполномоченный МО МВД РФ «Невельский» Семеньков Алексей Александрович отказал в возбуждении уголовного дела. Так как не обнаружил состава преступления по статье 245 Уголовного кодекса (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, совершенное в целях причинения животному боли или страданий) и также не обнаружил хулиганских действий, предусмотренных 213-й статьей УК.
То есть убийство было совершено из чувства мести Галине Паскевич, а не из желания причинить страдания животному, поэтому жестоким обращением оно не является

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий