Владимир Путин на переговорах в Сочи заявил о своей полной поддержке режима Лукашенко

Владимир Путин на переговорах в Сочи заявил о своей полной поддержке режима Лукашенко В частности, Россия выделит ему кредит $1,5 млрд.Сколько это - полтора миллиарда долларов Давайте представим

В частности, Россия выделит ему кредит $1,5 млрд.Сколько это — полтора миллиарда долларов
Давайте представим это в человеческих жизнях. В детских жизнях.
Каждый год в России рождаются 200 детей с генетической аномалией, что выражается в такой болезни, как спинальная мышечная атрофия (СМА). Это тогда, когда мотонейроны у вначале клинически здорового малыша постепенно отмирают. Сначала отключаются ножки, потом — мышцы туловища, ручки, дыхательная мускулатура… Дитё умирает, хлопая глазками, в полном сознании и под плач (и вой…) родителей, бабушек, дедушек.
Современная медицина научилась лечить (вернее, ПОЛНОСТЬЮ останавливать развитие) СМА. Для этого нужна ВСЕГО ОДНА инъекция. Но, это самый дорогой «укол» в мире. Инъекция препарата Золгенсма — это два с половиной миллиона долларов. Чуть меньше. Округлим. Но, болезнь останавливается полностью и на всю (обычную, человеческую) жизнь.
Так вот. Вчера Россия отдала 600 жизней российских малышей. Детей, которых можно вылечить.
Шестьсот детей! Шестьсот жизней. Вот именно столько — эти полтора миллиарда. Шестьсот вселенных, что непременно угаснут. Вам судить — много это или мало.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий