Наверное, единственный порядочный государственный деятель России уходит из Совета Федерации

Наверное, единственный порядочный государственный деятель России уходит из Совета Федерации Но имя Вячеслава Мархаева навсегда записано золотыми буквами в историю нашей страны.В марте 2020 г.

Но имя Вячеслава Мархаева навсегда записано золотыми буквами в историю нашей страны.В марте 2020 г. Мархаев оказался единственным (!) членом Совета Федерации, проголосовавшим против поправок в Конституцию.
В июле 2020 г. он выступил против поддержанного Советом Федерации закона, разрешающего «сплошную рубку леса» в зоне Байкала.
В 2019 г. главный коммунист Бурятии раскритиковал жестокий разгон московских протестов. «…То, что столько людей вышли на улицы, говорит о том, что просто нет другой возможности быть услышанными властью…Плохая власть борется с недовольными, хорошая с причинами недовольства!».
После фильма ФБК о Д.Медведеве Вячеслав Михайлович публично предложил правоохранительным органам расследовать факты, связанные с незаконными доходами Премьер-министра России.
В 2018 г. сенатор от Иркутской области стал одним из 5 членов СФ, проголосовавших против пенсионного ограбления (закона «о повышении пенсионного возраста»). По словам Мархаева, «при крахе пенсионной системы меняют правительство, а не пенсионной возраст».

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий