На всех телеканалах- натужная радость по поводу семилетия воссоединения Крыма с Россией

На всех телеканалах- натужная радость по поводу семилетия воссоединения Крыма с Россией А я вспоминаю наше искреннее ликование в марте 2014-го. Казалось, вот сейчас начнется возрождение России,

А я вспоминаю наше искреннее ликование в марте 2014-го. Казалось, вот сейчас начнется возрождение России, произойдет, хотя бы частичное, исправление кровавых, трагических ошибок прошлого. Но потом было сожжение мучеников Одессы. И потом был Донбасс, героический, непокорный, который поверил в ту прекрасную Русскую весну, но был подло предан. И весна сменилась жестокими заморозками, погубившими даже робкие ростки наших надежд. Семь лет боли и горьких разочарований.
На Донбассе все эти годы льется кровь наших родных людей, гибнут наши собратья. Странным образом, именно тогда. весной 2014-го в зарубежных СМИ появилась информация о миллиардах долларов на швейцарских счетах, владельцами которых, вроде как, являются наш президент и его окружение. Разумеется, это была гнусная клевета!))
Но только блиц- визит швейцарского президента «бухгалтера» странным образом совпал с подготовкой референдума на Донбассе и Народные республик начали сливать явочным порядком и насильно запихивать в нацистскую руину. И старт этому позору был дан на совместной пресс-конференции швейцарца и нашего гаранта.
Это было, конечно, случайным совпадением, как и отзыв решения совфеда о возможности применения российской армии за пределами страны, принятое в разгар крымских событий.
Благополучно было забыто и письменное обращение, тогда еще законного, президента Януковича, к нашему руководству с просьбой оказать помощь в восстановлении конституционного порядка на Украине, которое, непременно, стало бы весомым обоснованием для любой другой страны по защите своих соотечественников. Но, видимо, тихие доводы швейцарца оказались весомее судеб миллионов русских людей.
Да и за красивым фасадом Крыма не всё так гладко. По факту, его так и не признали российским ни наш достославный сбер, ни ведущие сотовые операторы. А легендарные крымские предприятия и исторические памятники, бережно сохраненные крымчанами в годы войны и в период украинского владычества, оказались в хищных лапах «нашего» олигархата.
И потому нет радости. А есть лишь огромная боль и горестные ожидания неизбежных испытаний.
Справимся ли Выстоим Не знаю.
Elena Badyakina

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий