А вы заметили, как ловко и ненавязчиво по всем телекам, радио и прочих пропагандонских утюгов простому и неприхотливому россиянину внушают про «космоснаш» И вот уже это «мы» запустили Гагарина, и вот уже «Мы» покорили космос

А вы заметили, как ловко и ненавязчиво по всем телекам, радио и прочих пропагандонских утюгов простому и неприхотливому россиянину внушают про космоснаш И вот уже это мы запустили Гагарина,

Сначала так же ловко и мимоходом приватизировали Победу, забыв, что ее добилась не только Россия, а тот самый Советский Союз, включавший в себя огромное количество народов из пятнадцати республик. И помимо русских воевали и украинцы, и грузины, и белорусы с казахами, как и татары с евреями. Но слова «наша Победа» напрочь вбивается молотком в бошки телезрителей.
Хотя какая наша, если эта Победа тех самых советских людей из сороковых Мы можем быть им благодарны, чтить их и помнить, но это их Победа, а не наша. Кого победила современная Россия Какую войну Если даже чеченцам мы платим дань.
То же самое и с космосом. Какое к черту «мы полетели»
Сегодняшний Роскосмос занимается чем угодно, только не космосом. Они там даже шмотье шьют, а Рагозин песни поет, как дурак. А у самих в МКС дырки, которые смолой заклеивают.
Это не мы полетели, не мы! Это полетел советский человек на ракете, созданной другими советскими людьми, причем главный конструктор, Сергей Павлович Королев, уроженец Киева.
Это они сказали «Поехали!». А мы уже давно приехали.
Александр Гутин

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий