Что означает ваша форма пупка

Пупок имеется с рождения у каждого из нас: это то самое место, которым младенец соединяется с матерью при помощи пуповины. На первый взгляд, эта часть тела вроде бы не выполняет особо важных функций. Между тем размер и форма пупка могут рассказать о многом, включая проблемы со здоровьем и личные характеристики человека.

Любопытные факты о пупках
Мало кто знает о том, что в наших пупках обитает около 1400 различных видов бактерий. Большинство из них не представляют для человека опасности. Но при определенных условиях, например, при сниженном иммунитете или солнечном ожоге, они все же могут угрожать нашему здоровью.

Специалисты из Университета Дьюка пришли к выводу, что расположение пупка определяет физические способности человека. Например, насколько быстро вы можете бегать или плавать. Так, атлеты африканского происхождения чаще выигрывают у европейцев, поскольку пупок является центром силы тяжести, а их ноги длиннее, чем у светлокожих спортсменов. Таким образом их пупок в среднем на 3 сантиметра выше, чем у европейских противников.

Эксперты из Университета Хельсинки провели следующий эксперимент. Они демонстрировали группе мужчин и женщин фотографии пупков, принадлежавших различным людям, и спрашивали их, какие пупки кажутся им наиболее красивыми. Самыми красивыми были названы небольшие, вертикально расположенные пупки в форме буквы Т. Исследователи считают, что обладатель такого пупка будет более привлекательным в глазах представителей противоположного пола.

Пупок и здоровье
Выпуклый пупок имеется только у 4% людей во всем мире (у остальных он напоминает впадинку). Он указывает на высокий риск заработать грыжу. Таким людям не рекомендуется поднимать тяжести.

Люди с маленьким пупком более подвержены гриппу и другим бактериальным инфекциям. Им необходимо потреблять больше витамина С, чтобы повысить иммунитет.

via

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий