Удивительный всё же наш министр Сергей Шойгу.

Удивительный всё же наш министр Сергей Шойгу. Мало того, что он дольше кого бы то ни было сидит в российском правительстве (с небольшим перерывом аж с 1991 года), так, оказывается, он еще и

Мало того, что он дольше кого бы то ни было сидит в российском правительстве (с небольшим перерывом аж с 1991 года), так, оказывается, он еще и наделен всевозможными талантами творца — сродни титанам эпохи Возрождения.
И все они почему-то начали открываться в нем именно в текущем году! Многие помнят, что во время мартовского отдыха в тайге с Путиным Кужугетович неожиданно показал главе государства свою мастерскую по обработке сухих деревьев, где он тщательно вырезает поделки.
В этом же году стало известно и о литературном даровании Шойгу. Книга его рассказов «Про вчера» вошла в длинные списки ряда крупных литературных премий («Национальный бестселлер» и «Большая книга»). Как сообщается на сайте Союза писателей России, всего за несколько месяцев книга Шойгу стала настоящим бестселлером и «действительно народной книгой», «уже продано более 50 тысяч ее экземпляров».
…А позавчера СМИ сообщили, что Сергей Шойгу — еще и великолепный художник и крупный благотворитель! Созданные им картины были проданы за сорок миллионов рублей на аукционе, а вырученные от продажи средства пойдут на адресную помощь подопечным Фонда Константина Хабенского. Тут меня уже по-настоящему прошибла слеза, и я расплакался как ребенок от умиления.
Думаю, скоро Шойгу удивит всех искусным умением фехтования рапирой, виртуозным искусством танца, запишет музыкальный альбом, который взорвет чарты, и окажется автором целого ряда чрезвычайно полезных в науке и быту изобретений.
Лично меня распирает шовинистическая гордость от сознания того, какие гениальные люди правят сейчас моим отечеством и насколько талантлив, разносторонен и человечен наш министр обороны РФ, член Совета Безопасности, глава наблюдательного совета Военно-строительной компании, генерал армии; герой Российской Федерации, заслуженный спасатель РФ; член Высшего совета партии «Единая Россия», бывший губернатор Московской области; президент Русского географического общества, кандидат экономических наук; кавалер высшего российского ордена — Ордена Святого апостола Андрея Первозванного с мечами за отличия в боевых действиях (2014), а также Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени с мечами, II степени и III степени, Ордена Почета, Ордена Александра Невского, Ордена «За личное мужество»; обладатель медалей «Защитнику свободной России», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне», «В память 850-летия Москвы», «В память 300-летия Санкт-Петербурга», «В память 1000-летия Казани», «60 лет Победы в Великой Отечественной войне», «За укрепление боевого содружества» (Минобороны России), «За укрепление боевого содружества» (ФАПСИ), «За укрепление боевого содружества» (ФПС), «200 лет Министерству обороны», «За возвращение Крыма», «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» (МЧС России), «Участнику чрезвычайных гуманитарных операций» (МЧС России), «За заслуги в обеспечении национальной безопасности» (Совет безопасности Российской Федерации), а также почётного знака Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «За заслуги в организации выборов»; Почетный гражданин Московской области, республик Хакасия и Тыва; Лауреат Премии Андрея Первозванного, Премии Владимира Высоцкого «Своя колея», Национальной общественной премии имени Петра Великого; Академик Академии проблем качества Российской Федерации, Международной академии наук по экологической безопасности, Российской и Международной инженерных академий и прочая-прочая-прочая Сергей Кужугетович Шойгу.
Ну чем не следующий президент России

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий