Руководство вуза, где учился казанский стрелок Ильназ Галявиев, раскритиковало телеведущую Ольгу Скабееву за ее комментарии в эфире программы «60 минут»

Руководство вуза, где учился казанский стрелок Ильназ Галявиев, раскритиковало телеведущую Ольгу Скабееву за ее комментарии в эфире программы «60 минут» На днях в передаче показали кадры, снятые

На днях в передаче показали кадры, снятые в ТИСБИ, на которых студенты университета смеются над резиновым фаллоимитатором. Среди студентов был и Галявиев.«К системе образования куча вопросов, потому что до сих пор шокирует заявление ректора того учреждения, где проходил обучение террорист. Что сказала эта чудесная женщина. Она сказала: «Ха, спокойный, приятный, серая мышь. Отсиделся, знать мы о нем ничего не знали»», — саркастически заявила Скабеева в эфире.
Ректор ТИСБИ Нэлла Прусс на пресс-конференции в вузе осудила Скабееву за ее высказывание. По словам Прусс, видео, которое показал телеканал «Россия 1», — фейк. Ректор добавила, что не считает Скабееву журналистом.
«Это просто ужасно. Это то же самое, что вы зашли в подворотню, там поймали какого-то бомжа и спросили у него впечатления, — сказала ректор. — Как может настоящий журналист — настоящий, я подчеркиваю.. А Скабееву, извините, я не считаю настоящим журналистом, я никогда не смотрю эту передачу. Извините, это склочница, которая только хватает жареные факты».
«У нее грязный рот», — заключила Прусс.
Коллегу поддержал проректор ТИСБИ Дмитрий Поляков.
«Стыдно за федеральный канал, который дает непроверенную информацию», — поделился он с «Московским комсомольцем».
Ранее одноклассники Галявиева рассказывали, что он был «очень скромный, тихий, недружелюбный». Несмотря на то, что Ильназ был отчислен из колледжа ТИСБИ накануне массового расстрела в гимназии № 175, в учебном заведении о нем отзываются положительно.
«Ильназ хорошо учился. Не вызывал ни малейших вопросов. Ходил опрятный, занятия не пропускал, активно участвовал в жизни колледжа, являлся волонтером, все шло нормально до какого-то времени. В какой-то момент он изменился», — рассказали в вузе.
Изменения в поведении Галявиева отмечали и его одногруппники, и родители. По их словам, он стал более агрессивным.
Как сообщил Следственный комитет, у Галявиева обнаружено заболевание головного мозга. По данным СМИ, у казанского стрелка энцефалопатия.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий