Внимательно изучили свежий закон о запрете избираться «экстремистам-террористам», подсчитали упомянутые там сроки — и очень удивились

Внимательно изучили свежий закон о запрете избираться «экстремистам-террористам», подсчитали упомянутые там сроки — и очень удивились Удивитесь и вы: ..действие закона не распространится на

Удивитесь и вы: ..действие закона не распространится на такие известные запрещенные в РФ организации, как Национал-большевистская партия (решение суда от 2007 года), украинский «Правый сектор» (2015 год) и «Украинская повстанческая армия» (2014 год).
Еще интереснее дело обстоит с террористическими организациями. По новым правилам, в выборах вправе участвовать россияне, являвшиеся членами или руководителями «Талибана», «Аль-Каиды» и «Братьев-мусульман» (решение Верховного суда от 2003 года), «Имарата Кавказ» (2010) и даже «Исламского государства» (2015).
А сторонникам знаменитого религиозного объединения «АУМ Синрикё», признанного террористическим осенью 2016 года, пришлось бы разделиться: руководству нужно подождать еще полгода, а рядовые члены и сочувствующие могут выдвинуться прямо сейчас.
Навальнистам надо просто дружно вступить в Талибан.
Прекрасные законы пишут господа…

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий