Журналист из Импхала, Манипур, Кишоречандра Вангкхем был арестован за публикацию на своей стене в Facebook, где он прокомментировал смерть лидера BJP из-за COVID-19

Журналист из Импхала, Манипур, Кишоречандра Вангкхем был арестован за публикацию на своей стене в Facebook, где он прокомментировал смерть лидера BJP из-за COVID-19 Президент BJP Манипура Сайхон

Президент BJP Манипура Сайхон Тикендра Сингх скончался от COVID-19 в четверг, и после его смерти Вангкхем написал: «Шанти Саньюнг на ядрабо, о !!! RIP Rashikang_Kangyet Hayeng nga chaani ». (Коровий навоз моча коровы не подействовала. Беспочвенный аргумент. Завтра съем рыбу).
После чего к нему домой заявились полицейские и арестовали.
Комментарии Вангкхема последовали после множества заявлений различных руководителей, в которых подчеркивается эффективность коровьего навоза и коровьей мочи против COVID-19. Его пост был признан бесчувственным генеральным секретарем BJP П. Преманандой Митей и вице-президентом BJP Ушемом Дебаном, которые подали жалобу в полицию, приведшую к аресту Вангкхема.
Другой активист, Эрендро Лейхомбам, также был арестован вместе с Вангкхемом за пост, в котором повторял, что коровий навоз или коровья моча бесполезны против COVID-19. Эрендро написал в Facebook: «Лекарство от короны — это не коровий навоз и коровья моча. Лекарство — это наука и здравый смысл. Профессор Цзи РИП» после смерти лидера BJP.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий