Столешницы из искусственного камня

Часто именно кухня – любимое место в доме. Здесь собирается семья по вечерам, чтобы за ужином обсудить прошедший день, друзья – для чаепития, потому это помещение должно быть наиболее удобным и уютным, чему способствует правильный выбор каждого элемента. Немаловажное значение для комфортного приготовления пищи играет столешница. Кроме того, что она должна быть привлекательной, так еще и надежной и прочной. Лучший материал для кухонной рабочей поверхности – это искусственный камень, состоящий из минеральных веществ или кварцевой крошки, смешанных с красящими пигментами. Для связки материала используются акриловые и полиэфирные смолы.

Преимущества

Столешницы из искусственного камня имеют целый ряд преимуществ. Среди них можно отметить прочность и долговечность, устойчивость к механическим повреждениям, температурным и химическим воздействиям. Происходит это благодаря имеющемуся в составе кварцу в количестве до 93%, который является самым твердым минералом, а также остальным ингредиентам, имеющим отличные прочностные характеристики. К тому же даже при истирании, что может произойти через много лет использования, столешница все равно остается в первоначальном виде, так как пигменты полностью окрашивают и придают рисунок всей массе, а не только поверхности – любой срез будет иметь однородный вид и цвет.

Искусственный камень не поддается окрашиванию пищевыми красителями. Даже если столешница будет светлого или белого цвета, то капли кофе, красного вина, сока черной смородины и свеклы, легко уберутся с ее поверхности, не оставив и следа.

Камень не выпускает в воздух вредных веществ даже при нагревании, а экологическая и гигиеническая экспертиза подтвердила, что материал может напрямую контактировать с продуктами питания, не влияя при этом на здоровье человека.

Искусственная материал не имеет пор и представляет бесшовную конструкцию с гладкой поверхностью, потому влага, жир и запахи не впитываются, бактерии и грибки не размножаются.

Уход за столешницами очень прост. Достаточно мягкой губки или салфетки, смоченных мыльным раствором без абразивных включений, и поверхность мгновенно станет сиять, как новая.

Искусственный камень пластичен, из массы можно выполнить покрытие любой формы, как строго геометричной: круглой, овальной, квадратной и т.д., так и фантазийной: в виде кляксы, листка дерева и др., что позволяет воплощать в жизнь любые дизайнерские задумки. Если выполнить мойку, подоконники, кухонный фартук, столешницу обеденного стола из того, же искусственного камня, то кухонное помещение будет выглядеть необычайно органично.

Для ознакомления с ценами, характеристиками и примерами данной продукции можете перейти на сайт компании Юмикор. Там же размещены номера телефонов, форма обратной связи и электронная почта, по которым можно получить подробную информацию и, по желанию, заказать.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий