Чудовищный инцидент произошёл в городе Белоусово Калужской области: учащиеся седьмого класса, надругались над пятиклассником, сняв всё на видео

Чудовищный инцидент произошёл в городе Белоусово Калужской области: учащиеся седьмого класса, надругались над пятиклассником, сняв всё на видео Позже, когда было начато разбирательство,

Позже, когда было начато разбирательство, выяснилось, что вопиющий инцидент произошёл 12 января в городской школе № 2.
Двое из них дети мигрантов.Третий, тот, что стучал по голове – русский. В отношении него проводят проверку. Известно, что сам пацан стоит на учёте в ПДН, его батя за решёткой, а мать лишена родительских прав. Воспитывается малолетний садист в приёмной семье.
Трое семиклассников (2007–2008 гг. р.) на перемене затащили пятиклассника (2010 г. р.) в туалет, били, чтобы сломить сопротивление, а после один из них совершил акт унижения и сексуального насилия , второй бил и удерживал, а третий снимал происходящее на камеру смартфона.
Глава Минобразования Калужской области Александр Аникеев заявил, что подобное будет жёстко пресекаться.
Он рассказал, что в отношении зачинщика проводятся следственные действия, решается вопрос о его переводе на домашнее обучение. Второй участник событий уже переведен на домашнее обучение. Третий исключен из школы и уже покинул Калужскую область.
Процитируем слова Путина, сказанные им на заседании совета по межнациональным отношениям 30 марта прошлого года:
«В некоторых европейских странах, да и в Штатах, когда уровень детей мигрантов в школе достигает определенного процента, местные жители своих детей из этих школ забирают <...>. Там образуются школы, которые фактически на сто процентов укомплектованы детьми мигрантов. Ни в коем случае нельзя допустить развития событий подобного рода.
Количество детей мигрантов в наших школах должно быть таким, чтобы это позволяло их не формально, а фактически глубоко адаптировать к российской языковой среде. Но не только к языковой — к культурной вообще, чтобы они могли погружаться в систему наших российских ценностей».
Но что мы видим уже сейчас. В классе пострадавшего Степана из 36 человек, русские уже составляют меньшинство и стычки с мигрантами происходят на регулярной основе.

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий