Все когда-нибудь скатывается в унылое говно.

Это называется «прогресс». Когда некое любопытное начинание перестает собирать вокруг себя одухотворенных авантюристов. Зато обеспечивает стабильный приток инертного быдла, которое все прет и прет на годноту, ускоряя процесс «скатывания» в унылое говно.

Ваш любимый годный сериальчик превратился в попсовое говно
Ламповая книжная сага на ваших глазах тонет в пучине штампов и спизженных идей
Старая добрая игровая серия скатывается в неиграбельную и примитивную хуету
Возрадуйтесь! Значит до всех этих вещей добрались широкие массы — значит они стали достаточно популярными, чтобы перестать нести в себе какую-либо художественную ценность и начинать продаваться на коммерческой основе. Они не «скатились» — они наоборот стали успешными, отбившими вложения.

Возьмем к примеру нашу с вами соцсеть. Когда она только зарождалась, то еще могла называться таковой. Редкие и технически подкованные люди заходили сюда потому что им было нужно ОБЩЕНИЕ — самое простое, самое непринужденное. Можно было найти группы по интересам — без боязни наткнуться на клинических идиотов (как сейчас, они везде), троллей (они были, но редко) и примитивных школьников. Можно было постучаться в личку к незнакомому человеку и не быть при этом посланным нахуй почти в 99% случаев.
Что же произошло когда приперлось быдло Появилась монетизация, появились идиотские паблосы, появились дауны — куча отбитых и лишенных мозга дураков, всех полов, рас и национальностей.
Вы думаете им интересно общение Социальная сеть Новые знакомства
Конечно нет. Им интересно другое — понты, бугагашечки, истории в духе пикаебу. Мнение этой биомассы учитывается, ведь на них можно (и нужно) делать навар — обращаясь к примитивным инстинктам. И что в итоге Голоса! Стикеры! Рейтинги! Давайте — давайте выебываться! Давайте общаться односложными предложениями! Давайте приходите в наш паблик-миллионик, где не надо думать, только лайкать пикчи! Давайте, пользователи! Ведь вы в соцсети — тут так принято, так надо.
И кто-то еще обвиняет мэйлсру, и обеляет Дурова, будто есть между ними разница. Да им всем все норм! Они делают деньги, им насрать — если быдло попросит что-то еще — будет что-то еще. Просто Просто!

Так все и происходит. Весь процесс «скатывания» в УГ — не что иное, как триумф большинства, над меньшинством. Когда мнение быдла ставится в приоритет — происходит угасание годноты. Она угасает как костерок в ночи. Чтобы потом возгореться в новом месте — и когда вокруг него вновь соберутся авантюристы, то набежавшее вслед заинтересованное быдло, вновь все испортит своим безвкусным потребительством. Этот цикл обречен повторяться до бесконечности, во веки веков. Вопрос лишь в том — где искать годноту в следующий раз #паста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий