МИД России заявил, что «эпоха сотрудничества» с Западом завершена…

МИД России заявил, что эпоха сотрудничества с Западом завершена... Голод 1891-1892 годовВ 1891 году в районах Черноземья и Среднего Поволжья разразился сильнейший неурожай. Около 500 тысяч

Голод 1891-1892 годов
В 1891 году в районах Черноземья и Среднего Поволжья разразился сильнейший неурожай. Около 500 тысяч человек умерли от голода. Узнав об этом, США немедленно организовали сбор средств для голодающих незнакомых людей в далекой стране. Пароход за пароходом шли в Россию, снабжая людей продовольствием. Спасены миллионы людей.
1920-е годы.Продовольственная помощь
В 1921 году в России в связи с разрухой, политикой военного коммунизма и так называемой «продразверсткой» голодало 40 миллионов человек. Но западные страны вновь пришли на помощь Советской России, несмотря на идеологические разногласия. Размеры помощи поражают. Спасены десятки миллионов людей. Но как только голод был побежден, капиталистический Запад был объявлен российскими властями главным врагом.
Вторая Мировая война
В 1941 году СССР оказался один, без союзников, в состоянии войны с Германией.Осенью 1941 года немцы уже стояли у Москвы. США была оказана помощь оружием, сырьем и продовольствием. Общий размер помощи составил полтриллиона долларов в современных ценах. Сталин откровенно заявлял, что Советский Союз не смог бы победить в войне без помощи Запада. Войне конец, США – главный враг.
1989-1991 годы
Административная экономика умерла, а рыночная ещё не запущена. Прилавки в российских городах пустовали, нормальной еды практически не было. Россия стояла на пороге голода. И в этот тяжёлый момент коварные американцы вместе с гeйpoпeйцaми опять решили накормить русский народ. (А в России тем временем поставляемую бесплатно «гуманитарку» продавали за деньги) Но наживались на россиянах американцы, не перепутайте!
А кто сегодня главный враг
Как только Россия в очередной раз «встает с колен», страна немедленно оказывается в кольце врагов, а коварный Запад хочет разрушить и поработить духовную Россию. Не режим с его голодоморами, репрессиями, расстрельными полигонами и ГУЛАГом, с войнами против соседей, аннексиями и репрессиями против собственных граждан, а «проклятый Запад» мечтает прикончить Россию, захватить ее территорию, а ее население поработить.
(Картина Айвазовского «Раздача продовольствия», 1892 г.)

.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий