Бывший председатель Общественной палаты Башкирии Ростислав Мурзагулов судится с Минюстом РФ, требуя включить себя в реестр иноагентов

Бывший председатель Общественной палаты Башкирии Ростислав Мурзагулов судится с Минюстом РФ, требуя включить себя в реестр иноагентов Заявление принято и зарегистрировано Верховным судом РФ.

Заявление принято и зарегистрировано Верховным судом РФ. Мурзагулов работает с августа в медиахолдинге М.Ходорковского. В исковом заявлении он говорит, что занимается враждебной для власти политической деятельностью, и получает иностранное финансирование, о чем неоднократно говорили СМИ, демонстрируя подтверждающие документы. Депутаты Госдумы и чиновники неоднократно информировали об этом Минюст, который обязан в десятидневный срок включать выявленного нарушителя в реестр иноагентов.
“Настаиваю на своем праве быть включенным в официальный список иноагентов-врагов государства, так как считаю этот список перечнем порядочных и смелых людей, терпящих лишения из-за желания приблизить тот день, когда обезумевшая авторитарная власть в России сменится на более цивилизованную. Эти их стремления я полностью разделяю” — говорит он.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий