Уральская предпринимательница Гузель Санжапова получила премию Forbes Woman Mercury Awards 2022-2023

Уральская предпринимательница Гузель Санжапова получила премию Forbes Woman Mercury Awards 2022-2023 Это конкурс для женщин, которые строят социально ответственный бизнес. Гузель известна тем,

Это конкурс для женщин, которые строят социально ответственный бизнес. Гузель известна тем, что активизировала бизнес в деревне своего детства – Малый Турыш, что в 200 км от Екатеринбурга. Сначала просто хотела помочь отцу с пасекой, а потом придумала делать крем-мед с ягодами. Потом пошло варенье, травяные чаи, соусы, лечо и прочее – все максимально натуральное. Главное, что в процесс включились все жители деревни. «Первыми сборщиками ягод были четыре бабули, с них все и началось», – рассказывает Гузель, – «Наша история — про изменение деревни через работу и через продукты, которые мы выпускаем». Кстати, на каждой баночке продукции изображены люди, которые ее и делают.
Параллельно, в Малом Турыше, благодаря предпринимательнице, стала появляться инфраструктура для жителей и туристов, которые заинтересовались этим местом.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий