Дмитрий Муратов и Алексей Венедиктов обратились к администраторам групп Ройзмана «ВКонтакте»:

Дмитрий Муратов и Алексей Венедиктов обратились к администраторам групп Ройзмана «ВКонтакте»: «Обращение Дмитрия Муратова и Алексея ВенедиктоваМы обращаемся к администраторам и участникам групп,

«Обращение Дмитрия Муратова и Алексея Венедиктова
Мы обращаемся к администраторам и участникам групп, ведущихся от имени Евгения Ройзмана или использующих его имя в соцсети В контакте. Таких групп пара десятков.
Вы использовали в сети имя Евгения Ройзмана, размещали посты и комментарии как бы от его имени, или, как минимум, так это воспринимали многие пользователи. Явление известное. В соцсетях существуют многочисленные сообщества, которые эксплуатируют имена звезд культуры, спорта, политики, живых или мёртвых, как аватары, как двойников, увеличивая аудиторию и собирая рекламу.
Понимаем, такова цена известности и, безусловно, общественного признания. Но Ройзмана сейчас под этим предлогом посадили.
Его обвиняют в том, что это именно он разместил некий ролик, где появился логотип запрещённой в РФ организации, связанной с Алексеем Анатольевичем Навальным. Послушайте, уберите из сети свои группы. Переименуйте их. Пока идёт уважительная эксплуатация Евгения Ройзмана, монетизируется его имя, он сидит. И его вряд ли собираются просто так через две недели отпустить. Ваша цель, чтоб политика, художника, хранителя культуры иконописи не забыли-стала противоположностью. Его вспомнили, чтоб заставить замолчать и исчезнуть на долгие годы. Это надо осознать.
Близкие Евгения Вадимовича, его адвокаты и мы, его друзья, просим: удалите свои группы. Вас используют для создания повода «закрыть» Ройзмана. Не давайте власти ещё и этот повод «закатать рукава отставных палачей». И не только отставных. Не участвуйте в их подлых делах. Защитите Евгения, удалите свои группы. Он не аватар. Он не только символ, он живой. И в этом качестве нам интересен .
Алексей Венедиктов
Дмитрий Муратов
( список открыт)»

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий