Умилительная история из жизни табуретки-путешественницы

Умилительная история из жизни табуретки-путешественницы Восьмиклассник Стас из Свердловской области сделал на уроке труда подцветочник – низкую табуретку с тремя ножками. Он и не мог

Восьмиклассник Стас из Свердловской области сделал на уроке труда подцветочник – низкую табуретку с тремя ножками. Он и не мог предположить, что вновь встретится со своим творением только спустя 42 года – табуретка приедет к нему из Сочи. Подробности истории рассказала изданию «КП-Урал» Дарья, внучка директора лицея, где когда-то учился Станислав. Табурет оказался в его семье, в какой-то момент с бабушкой Дарьи уехал в Адлер и там продолжил служить семье верой и правдой. Пока в январе этого года, на 102 дне рождения бабушки, случайно и впервые(!) хозяева не заметили надпись на обратной стороне сидения: «Двуреченская школа №3. Столярная мастерская. Титов Станислав. Класс 8 «Б» 1981 г. «Подцветочник».
Дарья загорелась идеей вернуть табуретку ее автору и через несколько «рукопожатий» вышла на Станислава. На днях посылка с подцветочником доехала к нему в Екатеринбург. Растроганный мужчина планирует дать табуретке, которая пережила все эти годы и не развалилась, новую жизнь.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий