Евгений Пригожин попросил прокурора Тульской области проверить законность приговора отцу шестиклассницы Маши Москалёвой

Евгений Пригожин попросил прокурора Тульской области проверить законность приговора отцу шестиклассницы Маши Москалёвой Ранее она нарисовала антивоенную картинку, это заметили учителя и

Ранее она нарисовала антивоенную картинку, это заметили учителя и обратились в полицию. В итоге Машу отправили в приют, а её отца — Алексея Москалёва — суд 28 марта приговорил к двум годам колонии по делу о дискредитации армии за антивоенные посты. Сам Москалёв на суд не явился, так как сбежал из-под домашнего ареста. Командир ЧВК «Вагнер», Пригожин и директор «Лиги ветеранов локальных конфликтов и войн» в совместном обращении назвали приговор Алексею Москалёву несправедливым, «особенно ввиду того, что его дочь Маша будет вынуждена расти в приюте», и призвали допустить адвокатов «Лиги» к этому делу на стороне обвиняемого.
«Бойцы ЧВК „Вагнер“ защищают интересы Российской Федерации и с честью погибают за нашу Родину и будущее наших детей. После гибели многих из наших товарищей остались их семьи, жены и дети. Зачастую эти дети, не имея других родственников, попадают в детские дома. Мы считаем, что это большая трагедия для России и будущего нашей страны. Войну со злом мы ведём ради этого же будущего своих детей».

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий