Чем кормят детей в Артеке

Кормежка — главный вопрос, который волнует всех родителей, отправляющих свое чадо в лагерь.
Как и чем будут кормить Достаточно ли Вкусно ли
Это в советское время дети и родители были не избалованы разнообразием пищи, поэтому пшенная каша, макароны и пахнущие за километр котлеты что дома, что в лагере — были ОК. Сейчас все совсем по-другому, так что, как в советские времена, какой попало корм ни детей, ни тем более их родителей категорически не устраивает, и они обязательно подробно выясняют этот момент прежде, чем отправить ребенка в лагерь.
Как же обстоят дела с питанием в Артеке

Меню в Артеке разрабатывает детский диетолог и оно повторяется каждые 14 дней. Причем, полностью. Хотя некоторые его блюда, конечно, появляются чаще (овсянка, омлет или компот)
Но самое главное — у детей есть выбор. Каждый прием пиши ребенок выбирает что ему есть из нескольких вариантов на свое усмотрение. В обед, например, один из 2-3 супов и одно из 3-4 вторых блюд.
Меню можно прочесть на больших мониторах над раздачей, а выбор происходит точно так же, как в ресторанах быстрого питания, непосредственно на раздаче.

Вот, к примеру, завтрак артековского ребенка. Голодным из столовой точно не уйдешь: можно взять овсянку, омлет с ветчиной, йогурт, сыр-колбасу для бутербродов, свежие фрукты и чай…

3. А это один из вариантов обеда, которым я, взрослый мужик, насытился донельзя: солянка на первое, жареная картошка с говядиной, тушеной под соусом, салат из отварной свеклы, свежие фрукты и компот из яблок.

4. А еще в обед во всех столовых работают блинные станции и можно взять блинчики со сгущенкой или вареньем на десерт. Блинчики при этом жарят прямо при тебе

5. Интересный момент с горячими напитками. Чай здесь стоит не так, как когда-то было в советских лагерях. Не в огромном чане с половником, а в термосах. При этом есть как чай с сахаром, так и без (мало ли, кто-то из детей на здоровом питании и не употребляет сахар). Кстати, кофе здесь нет, детям оно ни к чему.

Что скажете Как вам артековкая еда Отпустили бы сюда своего ребенка

P.S. Кстати, как устроена столовка в Артеке я подробно писал в прошлом году, кому интересно можно прочитать здесь

_____

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий