История пса, который отморозил лапы

Когда Нэки’о был щенком, его вместе с братьями нашли в пустом доме в Небраске зимой. Мать щенков умерла, когда их нашли, но щенки были здоровы (за исключением Нэки’о, замерзавшего в луже).

Нэки’о получил тяжелое обморожение и остался без лап. Он потерял половину хвоста, носа и часть правого уха. Об этом рассказала его мама Кристи Пэйс.

Нэки’о и его братья оказались в A Puppy’s Voice rescue в Форт-Коллинзе (Колорадо). И каждому нашелся любящий дом, в том числе и Нэки’о.

Пэйс работала ветеринаром 9 лет. Она увидела Нэки’о на PetFinder и поняла, что он – для нее.

«Я точно не знала, какую именно собаку хочу, но когда прочла историю Нэки’о и увидела фото, сразу влюбилась».

Пэйс встретилась с Нэки’о и забрала его домой в тот же день.

Сначала родители точно не знали, в чем будет нуждаться Нэки’о. Пока он весил менее 2 кг, он легко мог перемещаться. Но когда стал крупнее, ему стало тяжело ползать, и он нуждался в помощи.

«У меня была клиентка в клинике, у которой был протез OrthoPets. Я связалась с OrthoPets в Денвере и договорилась о встрече».

С помощью щедрых клиентов Пэйс смогла собрать достаточно денег, чтобы купить один протез для Нэки’о. Она переживала о том, как оплатить еще три протеза, но в OrthoPets решили пожертвовать их.

Когда Нэки’о обзавелся новыми лапами, он был вне себя от радости.

“Он был похож на олененка, который встает на ножки впервые”, – сказала Пейс. “Он понял, что может идти, куда хочет! Он впервые прошел по улице”.

Через некоторое время протезы усовершенствовали, чтобы они соответствовали потребностям Нэки’о.

Нэки’о – первая в мире собака, получившая четыре протеза, и они действительно помогли ему стать самостоятельным.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий