Меня зовут Макс. Мне 23 года. Большую часть своей жизни я провел в детском доме. Мне казалось, что я в приюте с самого рождения, хотя, на самом деле, я попал туда в пятилетнем возрасте. Свою жизнь до приюта я не помню, а своих родителей — тем более… не

В тот год мне исполнилось восемнадцать лет. Так как я стал совершеннолетним, государство «выделило» мне квартирку в доме на окраине города. «Ну теперь, хотя бы, буду жить один… Никаких указов…» — думал я, пытаясь хоть как-то отвлечь себя от мыслей о плохом районе, старой, грязной, требующей ремонта квартире и т.п… Но и эта мысль вылетела далеко и надолго из моей головы, когда я вошел в квартиру. Вся в пыли, а в кое-где даже в паутине, с отвалившимися обоями, прогнившим в некоторых местах полом и наполовину сломанной мебелью, квартира произвела на меня самое худшее впечатление! «Да тут даже капитального ремонта будет мало! А у меня и на обычный-то денег нет…» — подумал я, обойдя всю квартиру и с мыслью о работе отправился спать.

Проснулся я посреди ночи от шума льющейся воды. На часах было 02:34, поэтому я решил поскорее избавиться от шума и продолжить спать. Я взял фонарь, так как в квартире не было электричества, и пошел проверять краны. Кухонный кран был закрыт, остался только кран в ванной. И только по пути туда я задумался. Ведь в этой квартире уже давно никто не живет, и воду должны были отключить… Мне стало немного не по-себе, но я, крепче сжав фонарь в руке, продолжил путь.

Дойдя до места назначения, я заметил, что дверь в ванную приоткрыта, хотя я точно помнил, что во время моего обхода квартиры, все двери, в том числе и эта, были закрыты… Открыв дверь так, чтобы можно было зайти, я прошел в комнату и сразу же навел луч фонаря на саму ванную, так как раковины не было… лучше бы я этого не делал…

В ванной, в грязной, мутной, пожелтевшей воде лежала женщина. Сколько ей лет — угадать было невозможно… настолько ее тело было обезображено! Ее глаза состояли только из белков, а рот был открыт так, что можно было увидеть грязные желтые, а где-то даже черные, зубы. Она была полностью нагая и обмякшая от долгого времяпровождения в воде, а в некоторых местах кожа отсутствовала. От одного взгляда на нее я побелел, меня бросило в дрожь и сильно затошнило. Я опустил фонарь, зажмурился и схватился одной рукой за горло, второй — за живот (это странно, но мне помогает). Когда рвотный позыв отступил, и я смог унять дрожь и открыть глаза, то женщины уже не было. Ванная была пуста и покрыта слоем пыли. Кое-как я смог, можно даже сказать, «доползти» до кровати, но уснуть мне так и не удалось. Мне казалось, что вот пройдет еще немного времени и эта тварь за два счета окажется в моей комнате, так как ванная комната находилась совсем недалеко от моей…

Когда наступило утро, я подумал, что работа может подождать и решил расспросить соседей про бывших жителей этой квартиры.

Вместе с моей квартирой на площадке было еще две. В первой жила молодая семья, переехавшая в этот дом недавно. Зато во второй проживала старушка, по ее словам уже целых тридцать семь лет! Она-то и рассказала мне, что восемнадцать лет назад в квартиру, в которой я сейчас живу, переехала молодая семья: муж и жена с новорожденным младенцем. Молодожены жили душа в душу, но через три года мужчина потерял работу и начал пить, а еще через год, придя домой, как всегда, пьяным, заявил жене, что та ему изменяет и, несмотря на на оправдания и крики женщины, убил ее — утопил в ванной. Его нашли на следующий день под мостом мертвым. Вскрытие показало, что смерть наступила от передозировки алкоголя. Все это время их четырехлетний сын гостил у бабушки, но когда, еще через год и она умерла, мальчика отдали в приют…

Услышав название своего приюта, я изумился. Такого совпадения я еще никогда не видел и не слышал… Но главным было даже не это.

После того дня каждую ночь мне снилась та женщина, которую я видел в ванной. Она звала меня по имени, шептала что-то, а на прощание всегда говорила: «Ничего не бойся. Мама всегда рядом»… Тогда-то я и понял, что тот мальчик из рассказа старушки — это я, а женщина, которую я видел в ванной — моя мать.

И она… действительно защищает меня. В этом я убедился после автомобильной аварии, в которую я попал два года назад. Я очнулся в больнице и увидел шокированных врачей. Когда я поправился они рассказали мне, что произошло чудо. Мои травмы были несовместимы с жизнью, но я очнулся. Они посчитали это чудом, но я знал, что это моя мама… Она спасла меня тогда и она защищает меня сейчас… моя мама всегда рядом. #крипипаста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий