МАШИНА ВОЙНЫ

— В какие войска попал
— В танковые.
— Занятно…

Товарищ мой — реконструктор современных ВС РФ. В армии пока что не служил, но уже достал себе полный комплект «Ратник», и все, что к нему полагается. Прям вообще все. Он о себе очень высокого мнения — учится на военного переводчика. И он думает, что у нас в войсках все сейчас на высшем уровне. Гы.

— Круто, в общем и целом! А экипировка у вас какая «Бармицу-Э» небось выдали

Смешок. Аж чаем поперхнулся. Про «Бармицу» наслышан, но это не про нас. В танках катаемся по старинке — брюки, китель, шлемофон-«танкач», фляга на поясе. В новые комплекты много чего входит — огнеупорные комбезы, перчатки, очки, шлемофоны арамидные, броники с системой УМБТС, подсумки нового образца… Видимо, моя реакция сильно смутила моего друга, и он сменил тему.

— Ну ладно, а на каком танке катаешься
— Т-80. Мехвод я.
— Хм… Наверное, Т-80У

Снова поперхнулся. Если так продолжится, облиться недолго. Товарищ действительно думал, что я буду кататься на чем-то более-менее современном.

— Нет. Т-80Б образца 1978 года.
— Ты уверен Динамическая защита есть
— Нет.
— КАЗ
— Нет.
— «Сосна»
— Нет.
— А что есть

У товарища еще остается слабая надежда. Наивный. Откидываюсь на спинку кресла, закуриваю.

— Пулемет зенитный. Из люка высовываешься, и даешь говна по низколетящим крокодилам.
— А бронезащита у командира есть
— Пфф, спросил тоже… Конечно, нет.
— Защиты нет, средств нет, электроники нет… Как же на таких воевать

Товарищ расстроен. Его мир только что сломался. Дабы подбодрить его, я переваливаюсь через стол, и объясняю ему ситуацию:

— А ВОТ ТАК, БЛЯДЬ! САДИШЬСЯ, И ЕДЕШЬ! ЖМЕШЬ СЕМЬДЕСЯТ ПО ТАКОМУ ГОВНУ, ГДЕ ПЕХОТА ТОПИТСЯ ПО САМЫЕ ГЛАНДЫ! СКОРОСТЬ! МАНЕВР! СБЛИЖЕНИЕ! АТАКА! СНАРЯДЫ ОТ КОРПУСА ОТБИВАТЬ, ИСПОЛЬЗУЯ КОНЦЕНТРИРОВАННУЮ ОТВАГУ И ЧЕСТЬ! ЭТО ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ ИЛИ ГДЕ!

Действие происходит в небольшой кафешке. Впрочем, никого, кроме меня и товарища, тут нет. А посему, гнев ВПшников минует меня стороной, и я могу полностью объяснить всю сущность нашей службы в доблестных Вооруженных Силах Российской Федерации.

— В НАШЕЙ АРМИИ НЕЛЬЗЯ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСА «КАК»! ТОЛЬКО ВЫ-ПОЛ-НЯТЬ! СКАЖУТ ПОДОРВАТЬ ВРАЖЕСКИЙ ТАНК ВИЛКОЙ, И ТЫ ПОДОРВЕШЬ! НЕВАЖНО, КАК, НО ТЫ ЭТО СДЕЛАЕШЬ! БУДЕШЬ ОКОПЫ РЫТЬ! НОСОМ, НОСОМ! МЫ ВОЮЕМ ПРОТИВ ВСЯКОГО ЗДРАВОГО СМЫСЛА И ЛОГИКИ! ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ МЫ МОЖЕМ УБИТЬ ВРАГА НА ЭТОМ ГОВНИЩЕ, ЗНАЧИТ, МЫ МОЖЕМ УБИТЬ ВРАГА НА ЧЕМ УГОДНО!

Товарищ сидит в глубоком диссонансе. Глаза его похожи на блюдца, настолько широко он их раскрыл. Я же залпом допиваю чай и заканчиваю.

— ВЕДЬ Й-И-Я-Я-Я!!! ТАНКИ-И-И-СТ!!! МЕ-ХА-НИК-ВО-ДИ-ТЕЛЬ!!! ТАН-КА!!! ЯД-РЕ-НА МАТЬ!!! ТЭ ВО-СЕМЬ-ДЕ-СЯТ!!! БЭ-Э-Э!!! МАШИНЫ ВОЙНЫ-Ы-Ы!!! Я САМ — МА-ШИ-НА!!!! СКАЗАЛИ КОПАТЬ — Я ВЫКОПАЛ! СКАЗАЛИ СТРЕЛЯТЬ — «ЦЕЛЬ ПОРАЖЕНА»! СКАЗАЛИ ИДТИ В АНТИТЕРРОР — Я ПОШЕЛ! ШЛЕМ СТАЛЬНОЙ! ПОДСУМКИ БРЕЗЕНТОВЫЕ! ФЛЯГА СТАЛЬНАЯ! САПЕРНАЯ ЛОПАТКА! ПРОТИВОГА-А-АЗ!!! НАХУЙ НЕНУЖНОЕ ГОВНО ВРОДЕ РАДИОСВЯЗИ, ПРИЦЕЛОВ И ПРОЧИХ ПИСТОЛЕТОВ! «СЕМЬДЕСЯТЧЕТВЕРКА» ПРИ МНЕ — И ЗАЕБИСЬ! ТЫ ОСОЗНАЛ ВСЮ ГЛУБИНУ СИТУАЦИИ! ПОЧУВСТВОВАЛ! ЕСЛИ ОНО ШЕВЕЛИТСЯ, ЗНАЧИТ, ЭТО МОЖНО УБИТЬ! ПОХУЙ КАК! УБИВАЙ! ЕЗЖАЙ! БЕГИ! СТРЕЛЯЙ!!!

Товарищ окончательно выпал в осадок. Он выскользнул из-за стола, и тихо ушел. Куда — не знаю. Может быть, очередную примочку для «Ратника» своего покупать. Я же расплатился, и пошел пешком в свою часть. Не зря в увал сходил.
#паста #луркопаб #конспект_сухопутной_ерунды #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий