Автор просил опубликовать пасту анонимно, но думаю, поклонники и так узнают, кто решил снова попробовать себя в деле.

________________________________

Если вы когда-нибудь будете в нашей галактике, то обязательно посетите Систему Роне. В самой отдаленной части рукава Персея. Хоть это и окраина, карнавалы здесь просто изумительны. Миллиарды существ со всей галактики съезжаются в один день, чтобы на целый месяц устроить на пустынной планете самое лучшее веселье в Галактике. И однажды на этот праздник был приглашен Землянин.

Это случилось внезапно. Я возвращался с работы. В этот день меня рано отпустили, и я счастливый отправился в свое уютное гнездышко. Когда я был уже возле своего дома, то первая странная вещь, на которую я обратил внимание – это огромный макет рыбы на колесах странной формы. Но я не придал этому значение и зашел в дом. По середине зала стояло существо похожее на аксолотля. Оно странно улыбалось. Но я ничего не заподозрил. Мне почему-то показалось что это розыгрыш. И я со всей серьезностью подошел к нему и крикнул «Хэй, дружище!». Оно издало странный звук высокой частоты, похожий на тот, что издают киты. Глаза его засверкали. А рот растянулся в ужасно-милой улыбке, которой он выпалили следующее:
— Дей! Я так рад. Так рад!
Губы на его лице были словно настоящие. Я понял, что передо мной настоящий пришелец.
— Вы кто — Протяжно произнес Дейв.
— Я Альтунатас. Меня послали за тобой, чтобы вручите тебе приглашение на самый веселый праздник во вселенной.
Он протянул свою конечность и дал ему в руки приглашение. Дейв прочел следующее:
«Галактическое сообщество приглашает вас на карнавал в систему Роне, что расположена в самой отдаленной части рукава Персея. Соответственно расстояние между Солнцем и Роне составляет 75034 световых года или 4745298623 расстояний от Земли до солнца. Как видите это совсем не близко. Поэтому настоятельно вам рекомендуем взять с собой чемодан со всеми необходимыми вещами. Ждем вас»
Дейв поднял голову и тяжело нахмурил брови. В этот момент он думал о многих вещах. Его мучили сотни вопросов на протяжении всей его жизни. И вот теперь когда он стоит перед тем самым существом из далекого мира, который может ответить на них или хотя бы снять черный занавес, он спросил лишь:
— А там есть пицца с пепперони – спросил он равнодушно.
— Нет, но это не проблема. Да. Ты можешь отказаться от предложения, но в таком случае на придется найти замену и… – не успев закончить фразу, Дейв перебил его.
— Согласен. Отправляемся прямо сейчас. – сказал резко он. Я полагаю тот цирк на колесах и есть твой корабль Если честно выглядит смехотворно для одного из представителей такой развитой цивилизации как твоя, Аль-ту-на-тас.
— Возможно. Но это смотря в какой среде ты приобрел свои жизненные ценности и идеалы. У каждого они разные, а кого-то их вообще нет. Как у меня, например. Ты руководствуешься ограниченной системой ценностей. Потому что все они не имеют смысла. Когда-нибудь ты это поймешь. Вернее, я тебе это докажу, что все вы глубоко ошибаетесь насчет вселенной. А теперь нам надо торопиться. Время на исходе.
После этого заявления в воздухе повисло молчание. Альтунатас и Дейв смотрели друг на друга рассматривая лица. После нескольких минут Дейв прервал молчание.
— Ну и чего мы стоим Ты же сам сказал что у нас время на исходе! – раздраженно сказал он.
— Ты не взял чемодан. – спокойно ответил аксолотль.
— Что Так я его не взял именно потому, что он мне не нужен! Ведь это логично. Как вид умнее меня ты мог это предвидеть. – возмущался Дейв.
— Хорошо. Надеюсь вы не будете сожалеть об этом. А теперь пойдемте. #паста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий