В Бурятии осудят девушку, забившую насмерть пультом свою дочь

Обвиняемую полиция поймала в Улан-Удэ в ночлежке для бомжей

Перед судом предстанет 24-летняя жительница Хоринского района, которая обвиняется в убийстве своей дочери с особой жестокостью.

По данным следствия, она проживала в селе Верхние Тальцы вместе с сожителем и общим ребенком: 1,5-годовалой дочерью. Мужчина уехал в лес на заработки. Мать осталась одна вместе с ребенком. 8 февраля в течение дня она пила алкоголь в гостях у родственников сожителя, затем ночью с ребенком вернулась домой и попыталась уложить девочку спать. Но малышка плакала и не хотела засыпать.

— Тогда пьяная женщина со злости начала наносить ребенку удары по телу попавшимися под руку предметами: сначала – не менее 19 ударов тяжелой панелью от старого разобранного магнитофона, затем – не менее 30 ударов пультом от телевизора. Многие удары пришлись по голове девочки, после которых она затихла, — сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Бурятии.

Пьяная мать легла рядом и уснула. Следующим утром она обнаружила, что дочка не дышит. Когда пришло понимание, что она натворила, женщина попыталась покончить жизнь самоубийством, но не смогла.

Она завернула тело ребенка в одеяло, отнесла на окраину села к реке и оставила там, а сама уехала в Улан-Удэ, где познакомилась с бездомными и несколько дней скиталась с ними. Ее сожитель вернулся домой лишь 11 февраля, не застав близких, он обратился в полицию. На следующий день на берегу реки Талец в 800 м от окраины села обнаружили тело девочки. Затем следователи и полицейские установили маршрут матери, и вскоре она была задержана в одном из учреждений для бездомных в городе Улан-Удэ.

— В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — подчеркнули в СУ СКР по Бурятии.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий