Знак зодиака Скорпион —

Скорпиона можно сравнить с ядерным реактором. Точнее — с Ураном-238. Но учитывая, что в таком виде лучше с ним, с ураном (хотя что — с ураном, что — со Скорпионом), не соприкасаться (ничего хорошего для живого не выйдет), то имеет смысл рассматривать Скорпиона именно как реактор, в комплексе с собственной системой защиты, подразумевая конечно, что у него внутри, и не пытаясь до этой сути докопаться (в целях собственной же безопасности).

Сила Скорпиона — в заложенном в нем потенциале. Энергетическая обеспеченность знака — огромная, но она, эта сила и энергия — не сиюминутная, здесь и сейчас во всем объеме, как у Овна, и на первый взгляд прямо не ощущаемая.

Худший вариант — нестабильный Скорпион. То ли в силу молодости лет, то ли из-за малости жизненного опыта, собственной лени, плохого воспитания (неважно почему, важно — последствия) — такой Скорпион сам не знает, что он хочет, как с собой совладать и как не приносить боли окружающим. Такого лучше держаться подальше. Вроде, как и интересный человек, но внутренняя, ничем не регулируемая и не сдерживаемая энергетика характера, словно радиация, будет разъедать отношения. Сам Скорпион, как Феникс (кстати, фирменное его свойство) воскреснет после всего и выживет даже в выжженной (им же) пустыне, а вот Вы — точно нет.

Хорош Скорпион стабильный, который сам возвел вокруг себя конструкцию из систем защиты, жизнеобеспечения и стабильности. Хотя следует четко отдавать себе отчет в том, что стабильность эта — сродни стабильности качелей — перекладины или чаш весов в средней точке. Баланс хрупок. Управляемая реакция внутри ядерного реактора — это то — самое балансирование на остро отточенной грани, где нельзя отклониться ни в ту, ни в другую сторону. Внешне — железобетонная непоколебимость и невозмутимость. Но кто знает и понимает — прекрасно отдают себе отчет в нестабильности внутренней сути. И вся эта монументальность характера направлена, прежде всего, на защиту окружающих от испепеляющей радиоактивной внутренней сути Скорпиона.

Замечу: «нестабильность» — не означает уязвимость, ранимость, инфантильность и прочее. Просто Скорпион все любит держать под контролем. Так — лучше.

Не следует воевать со Скорпионом (это отдельный разговор).

Не следует необдуманно вмешиваться в уклад жизни Скорпиона. Этот уклад возник не как блажь, а именно как система защиты и обеспечения нормального функционирования (вспоминаем реактор и его многочисленные системы жизнеобеспечения).

Вы скажете: а зачем мне эти проблемы Правильно: каждый отвечает сам для себя. В чем выигрыш А вот в чем.

Главная проблема Скорпиона — добиться внутренней гармонии. На это уходит львиная доля его энергии и еще больше — времени. Если вы поможете Скорпиону обеспечить его внутреннюю стабильность, та энергия, что раньше тратилась на самоконтроль и самокопание в собственных переживаниях — перенаправится вовне. Стабильный скорпион локомотивом будет тащить за собой все свое окружение из близких, друзей и знакомых, решать проблемы, обходить трудности, побеждать врагов. Энергии хватит на всех.

Замечу — речь идет именно о стабильности, а не о спокойствии. Спокойствие для Скорпиона — синоним апатии. Заглушенный реактор — много ли от него толку

/Автор неизвестен/

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий