Замок Ларнач

Расположенный высоко на холмах полуострова Отаго , расположен единственный уцелевший замок во всей Новой Зеландии. Замок Ларнач находится в Данидине. Это сооружение готического стиля, и говорят, что он полон призраков.

Построенный между 1871 и 1876 годами, замок был домом австралийского банкира Уильяма Ларнача. Он жил там со своей женой Элизой и детьми, которых у них было шесть. В какой-то момент семью Ларнач постигла трагедия. Элиза Ларнач умерла в замке одна, когда семья была в отъезде. Вторая жена банкира также умерла в замке.

В 1886 году Уильям построил бальный зал в замке, только чтобы отпраздновать 20-летие своей дочери Кэти. Вскоре она умерла. Прошли годы, третья жена Ларнача стала изменять ему с одним из его сыновей от первого брака. Именно тогда Уильям Ларнач закончил свой жизненный путь, покончив с собой.

После смерти Уильяма семья погрязла в склоках, борясь за наследство. Замок был продан и с тех пор сменил множество владельцев. Он был военным ведомством во время Второй Мировой Войны, в какой-то момент он даже использовался, как психиатрическая лечебница. В какой-то момент бальную комнату использовали для стрижки овец.

Когда замок пришёл в упадок, он был закрыт, и его уже собирались снести, но вдруг нашлись покупатели, которые сохранили замок.

За всё это время в замке не раз наблюдали призраков. В большинстве случаев, это была женщина, которую видели в бальном зале. Считается, что это дочь Ларнача, Кэти, для которой этот зал и был построен.

Некоторые также видели призрак женщины в той самой комнате, в которой умерла Элиза Ларнач. Возможно, её дух задержался в комнате, в поисках компании, которой был лишён при смерти.

Существует также мнение, что Уильям Ларнач также не покинул этот мир, и его призрак блуждает по замку. Многие утверждали, что их толкала или просто трогала невидимая сила во время посещения замка. У многих было странное чувство тревоги, а также зафиксировано несколько случаев полтергейста на территории замка. Люди утверждают, что всё это проделки Уильяма Ларнача, который не желает покидать свой дом.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий