2 Часть.

Приехали. Выгрузили сумки, стоим, смотрим вокруг – ночь, очень звездное небо, вокруг сосны и елки, на вырубленной площадке располагается наша партия, городок на следующие пару тройку месяцев. Партия делится на 2 большие части: стоянка техники и жилая зона. Техника это в освновном Уралы, бульдозеры, гусеничные вездеходы МТЛБ, ГТТ, ГАЗ и другие, двигателя у всех молотят круглосуточно. Жилая — несколько улиц вагонов или как еще называют «балков» (балок — старый вагончик с металлическими полозьями вместо колес, чтобы можно было катать его по земле как санки), с непривычки даже можно заблудится, также имеется столовая, пекарня, 2 бани для ИТР и простых смертных типо нас, вагон-офис начальника партии, мед.пункт, склад и т.д… «Ну и дубак, холод просто пц! Как тут можно работать по 12 часов на улице» — проносится, мысля у меня в голове…

Часть 1.

«Идите вон в тот вагон» — говорит нам какой то мужик. «Ложитесь спать пока, завтра разберемся куда вас и как, держи ключи». Я беру у него ключи и первый отправляюсь на разведку, остальные остаются с кучей сумок. «Вагончик себе так ничего, новый, получше старого 35 летнего в котором мы жили под Самарой летом.» — думал я разглядывая наш «дом». Краткое описание вагона: Два отсека по бокам как в купе поезда, в каждом по 4 койки, в центре вагона «кухня», умывальник и стол с эл. чайником, а также шкаф для спецовки. В тамбуре печка буржуйка. Её и надо поскорей затопить, чтобы не сдохнуть от дубаря. Оставляю сумку с ноутом на нижней шконке в левом отсеке, и иду звать остальных. По дороге немного прихватываю дров у соседнего вагона, чтобы затопить печку. К моему возвращению в вагон с дровами, вижу наглого субъекта что занял мою шконку. Сумку с компом ему ни о чем не сказала, сказал он мне. Ну как говорится тут действует закон как в армии и зоне, покажи себя сразу, что ты тертый калач и прогибаться не под кого не будешь. Происходит небольшой конфликт, переросший в обмен ударами в табло. Разняли нас остальные, спорить с татарином ой как тяжело, проще голой жопой на муравейник сесть. И я в итоге занял временно 2 этаж. (потом все же занял нижнюю)

Затопили печку, включили эл. Радиаторы. Потихоньку вагон нагревался, скоро даже можно будет снять шапку и валенки. Сидим смотрим друг на друга, слушаем как трещат дрова в утробе печки. И тут чей то голодный рот выдал предложение «Бля, пацаны, давайте перед сном хоть пожрем немного, у меня тушняк остался». Остальные поддержали, нашли и достали еще пару банок, нагреть решили прям на печке. Наверно предчувствуя беду, моя жопа захотела срать. А я скажу вам, последние дня 3 с этим делом было не очень в связи с постоянной дорогой. Про туалет там это отдельная история: пирамиды и еще раз пирамиды, египтяне наверно бы позавидовали этим искусно «отстроенным» произведениям туалетного искусства. Отпустим потуги в сортире, ибо посрать так и не удалось. По возвращению в вагон меня ждало нечто…. Открываю я дверь и вижу картину: Стоит дым и гарь, сквозь завесу копоти проглядывается тушенка….Везде блять! На потолке, стенах и вещах, в общем весь кухонный отсек и тамбур в мясе. Две банки сдетонировали одновременно, третья раздутая валялась рядом. Тут же сидел свидетель взрыва аки терминатор – пол лица также занимала тушенка и жир стекающей по скулам. Вы представляете Эти долбоебы поставили греется банки на печку, а вот открыть не додумались…. Тут то я и понял что не легкой будет эта практика, и вообще ждут меня суровые испытания духа и тела (так кстати и получилось). Ну еще бы, не успели разложить вещи а уже, драки и взрывы, раненные и почти пожар, дом 2 блять отдыхает.

Выслушав сбивчивый рассказ обосранного от взрыва свидетеля (надо было мне тоже остаться, не мучился бы в сортире хахах) как он никого не трогая доставал трусы с носками из сумки и тут раздался оглушительный хлопок, и он покрылся горячим мясцом, залег на пол и увидел как еще одна банка готова рвануть, героически подполз по пластунски аки матросов, но нет, не закрыл грудью печку а скинул тапком банку на пол… Поржали и отмыли как могли его от мяса, собрали что могли с потолка и стен и таки легли спать голодные, вдыхая запахи горелого мяса и туманной неизвестности будущих дней… Спать пришлось в тулупе и шапке, вагон прогревался медленно.
Утром встали рано, сходили на завтрак в столовую. Познакомились с начальником отряда, он провел нам не большую экскурсию по партии, отвел на склад где нам додали всякую мелочь типо — рукавиц и фонариков и штык нож от медведей (шутка). Кладовщица кстати была знатной бабой, про таких говорят, что лучше плавать по волнам чем биться о скалы – сиськи размера пятого, такая же жопа, блондинка, молоденькая, в общем баба в теле на любителя. И носила она всегда такое открытое декольте, что взгляд невольно устремлялся меж её сисек, зачем она так делала для меня загадка. Но радовала этим 99% мужского состава партии. Потом мы узнали что её регулярно трахает её один из водителей вездеходов, но об этом немного позже… Вообще женщин на базе было всего 5, кладовщица, фельдшер и 3 поварихи. Одна из поварих была молодая кстати и тоже, потом с ней произошла интересная оказия, но все это как говорится уже другая история…

Также на базе жило 3 собаки, все три лайки других на севере не держат. Одну незадолго до нашего приезда сожрали ночью волки (в тот год волков было очень много, охотникам даже платили за головы в Якутии, можете загуглить ) Вторую звали «Валет» и была она странного характера, иногда троила и неадекватила, в итоге её застрелили.(начала бросаться на мужиков) И третья самая умная и красивая лайка — «Серый». Надеюсь она еще жива и здравствует в этом суровом мире севера и геологии.
Но самое главное, это конечно сортир. Этакое место отдыха от всех и вся.(если не считать пердежа за стенкой конечно) Тут хотя бы можно было отделится от людей щекалдой и дверкой, а это дорого стоило, когда одни и те же люди каждый день начинали накалять психику. Сортир был утепленный и с подогревом это конечно радовало. Особенность любого северного туалета это пирамиды. Пирамиды растут очень быстро, когда 120 жоп в сутки ходят на очко посидеть. Кабинок было 4, и четыре пирамиды постоянно прорывались в туалет, так и норовили проникнуть в кабинку чтобы показать свой острый кончик. И ночью кто то их постоянно долбил. Этот человек был для нас загадкой, мы его не видели. Но потом все же с помощью дедукции и слухов было выяснен этот персонаж. В общем туалет был особым местом, обит деревом внутри, и также исписан народным творчеством: частушки и поговорки, различные матюки о начальстве и прочее. Все это немного сквозило зоной. Да и вообще много тут было от зоны: режим, суровая природа, строгий график, отсидевший контингент и прочее. Об этом я расскажу в третий части. Спасибо за ваши положительные отзывы 1 части, времени писать очень мало да и тяжело это дается, ибо прошло уже почти 5 лет…. Продолжение следует… Музыка прикрепляется только та что я слушал в те моменты. Так что она придаст реальной атмосферы моему повествованию. Ну я так думаю) #паста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий