Интерактивная паста. Предыдущая часть:

Если уж выбор так невелик, то лучше я попробую залечь на дно. Хватит с меня риска, я хочу жить. Быстро нашел телефон, подключился к Wi-Fi и написал Сереге в WhatsApp. Ответил он на удивление быстро.

«Хочешь спрятаться Без проблем, нужен только небольшой взнос, желательно в баксах, но рубли тоже пойдут. И бери всё, что может пригодиться. Еду, инструменты, оружие. Ты где сейчас»

Где я Я в Екатеринбурге, микрорайон Академический множество новостроек, огромное количество жителей, лакомый кусочек для кого угодно.

«В Академическом, перекресток Краснолесья-Рябинина.»

«Будем на перекрестке ровно через 45 минут. Будь там.»

Я не стал терять времени даром и начал собирать то, что, по моему мнению, может быть нужным. Большой кухонный нож, метательный нож, лекарства, еда, которая не быстро портится, ноутбук, немного одежды. Всё вошло в один рюкзак. Я взглянул на часы. До встречи оставалось 10 минут. Вытащив все деньги из заначки, я поспешил на обговоренное место.
На улице было хуже, чем я думал. Некоторые уже начали мародерствовать, пока власть еще не успела принять меры. Да, воевать с США будет непросто. Как только я подошел на перекресток, подъехал глухо тонированный Hummer. Открылась задняя дверь, и Серега рявкнул:

— Рома, быстрее, блять. Времени мало.

Я запрыгнул в машину, и водила немедленно тронулся. Серега вводил меня в курс дела.

— Убежище на Широкой Речке, тут рядом. В садах есть один неплохой домик, под ним неплохой бункер, человек на 50. Оттуда и будем вести деятельность. Власти уже отправили армию и полицию останавливать беспорядки и набирать армию. Нужно как можно быстрее добраться до места.

— Откуда машина

Серега взглянул на меня с усмешкой, и я увидел алчность в его глазах.

— Наше руководство располагает ресурсами. Взнос приготовил

Я протянул ему конверт с половиной моих средств. Остальное пусть пока будет при мне. Позже может пригодиться.

— Отлично, остальную инфу получишь, как доедем.

Через каких-то 15 минут, мы уже загоняли машину в гараж и спешили забраться в укромное место. Вход в убежище вряд ли можно найти, не зная о нем. Он тщательно скрыт в стене дома, в толстой кладке у камина. По лестнице мы спустились вниз и закрыли за собой люк.
Это была какая-то небольшая комнатка, которая удивила меня своей пустотой и отсутствием выхода. Но Серега был здесь в своей стихии. Он простучал шифр в стену и она медленно сдвинулась в сторону.
Это помещение было явно больше. Рядами стояли двухярусные кровати, было еще несколько дверей, крепко запертых и с предупреждающими знаками. Голос товарища вывел меня из задумчивости.

— Всё просто, каждый работает, как может. Пока народу мало, можешь выбрать занятие по душе. Если тебя схватят, не вздумай никому проболтаться об этом месте. Иначе мы все погибнем. А теперь к обязанностям. Ты можешь заняться едой, повар у нас пока что один, помощь ему будет явно нужна. Можешь помочь техникам с оборудованием, это тоже очень важно. Можешь сидеть на радио, собирать крохи новостей, ты же журналист, тебе будет в радость. А можешь со мной выходить в город за припасами. Но если пойдешь со мной, будь готов ко всему. Это не воскресная прогулка, это выживание. И чем быстрее ты это поймешь, тем лучше. Решать тебе, дружок. Что скажешь

Я задумался на секунду. Если я хочу выжить, то работа в убежище — лучшее, что я могу выбрать. Готовлю я неплохо, так что польза повару явно будет. С техникой никогда особо не ладил, но ведь не поздно научиться. Сидеть на радио может в конце концов наскучить, но работа важная. А если мне не хватает ощущений, то надо соглашаться идти с Серегой. Что же делать

***

Вы прочли часть интерактивной пасты, в которой дальнейшие действия ГГ будут зависеть только от вас. Внизу прикреплен опрос. По прошествии 24 часов я возьму вариант, за который проголосовало большинство голосов, и напишу продолжение. Всё зависит лишь от вас. #lm #паста #луркопаб #interboyo

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий