ТОП-9 книг по личностному росту и саморазвитию

1. Робин Шарма — Монах, который продал свой феррари

Одна из лучших книг по самосовершенствованию. Ошеломляет, вдохновляет, открывает глаза. Очень мощно мотивирует. Причем написана очень просто и интересно.

Простые приемы, указанные в этой книге, изменили жизни многих людей. Книга станет одной из ваших любимых и займёт почетное место в вашей личной библиотеке. Уверен, что вы к ней вернётесь еще не один раз.

2. Элия М. Голдрат — Цель. Процесс непрерывного совершенствования

Рекомендуем прочитать, особенно производственникам, любого уровня руководства, от мастера до генерального директора. Это пошаговое руководство, как можно вытащить из глубокой ямы банкротства, любое предприятие.

Человек, столкнувшийся при ведении личного бизнеса с какой-либо проблемой и понуждаемый ею мыслить логически, спокойно, поступательно, без авантюрно-истерических перескоков и разрывов, должен иметь способность видеть причинно-следственные связи между действиями и результатами и знать базовые принципы достижения успехов. Для широкого круга читателей.

3. Харв Экер — Думай как миллионер

Книга «Думай как миллионер» – это не обобщающая программа к тому, как разбогатеть. Обычно, все такие книги пишутся именно под таким углом зрения. Но только не в этот раз.

Читателю предлагается абсолютно другая точка зрения. Автор убежден, что у каждого человека есть личная программа к финансовому благополучию. Не стоит искать причину своих полупустых карманов в образовании, уме, неправильных идеях и прочих сходных аспектах. Просто нужно несколько поменять образ мысли.

В этой книге есть практические примеры, которые можно без промедления опробовать на себе и почувствовать, как желаемый результат становится все более реальным.

4. Роберт Кийосаки — Богатый ребенок, умный ребенок

Книга написана для родителей, которые ценят образование, мечтают, чтобы их ребенок на старте жизни совершил рывок в финансовом и академическом направлениях, и желают принять активное участие в воплощении этой мечты.

5. Игорь Вагин — Почему ты ещё нищий

Как же избавиться от нищеты Кто сможет научить накоплению богатства

Деньги любят решительных людей, которые не боятся перемен. Деньги обожают тех, кто умеет вести разумный бюджет, копить и экономить. Деньги всегда стремятся к человеку, который нетрадиционно мыслит. Всему этому легко научиться!

Влияние на людей, нетрадиционное мышление, готовность к действию и знание законов денег — вот четыре составляющих богатства. Освойте их при помощи этой книги, и вы поймете, что стать богатым—не просто, а очень просто! Дерзайте, и двери золотого рая непременно распахнутся перед вами.

6. Джордж Клейсон — Самый богатый человек в Вавилоне

В этом увлекательном бестселлере секрету достижения самых амбициозных целей, ключ к успеху и богатству.

Знаменитые «Вавилонские притчи» помогли миллионам читателей, вдохновив их на поиски успеха и богатства. Эта книга учит планировать свои финансовые возможности, добывать деньги, сберегать их и приумножать накопленное богатство.

В этой книге вы сможете найти древнейшие секреты финансового успеха.

7. Джонсон Спенсер — Кто украл мой сыр

Книга состоит из трех частей:

Первая — Встреча в Чикаго — рассказывает о встрече выпускников одной школы, на которой бывшие соученики делятся мыслями о своей жизни и систематически возникающими в ней изменениями.

Вторая — Сама история — собственно, сам рассказ.

И, наконец, третья — Прения после обеда -дискуссия о влиянии книги на каждого из них, и каким образом можно воспользоваться сказанным в ней на работе и в личной жизни. В этой части внимательный читатель может извлечь много полезного, как с выгодой воспользоваться мнениями, выводами, умозаключениями участников встречи в своих конкретных ситуациях.

8. Тернер Колин — Мы рождены для успеха

Прочитать убедительную книгу Колина Тернера необходимо всем, кто хочет разобраться в самом себе, научиться ставить перед собой конкретные задачи, строить свою жизнь в соответствии с определенными целями.

Автор поможет сделать вашу жизнь более счастливой,подскажет, как осуществить задуманное и реализовать свои практически безграничные возможности, данные природой.

9. Бодо Шефер — Деньги хорошо влияют на женщин

Знакомо ли вам ощущение, что жизнь, которую вы себе представляете, вы проживаете иначе

Существует ли разница между вашими мечтами и вашей обыденной жизнью Верите ли вы в то, что это абсолютно нормально Склоняетесь ли вы к тому, что жизнь нужно воспринимать как судьбу, которая не соответствует вашим высоким требованиям Тогда эта книга для вас! Она поможет вам наслаждаться полной, счастливой жизнью, в которой деньги станут для вас поддержкой. Было бы замечательно, если бы у вас было достаточно денег, и никаких проблем при этом!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий