#муреностори #муренорандом

— И вот она такая с ненавистью поворачивается, чтобы уйти, а я ей и говорю… Юля, а жопа у тебя куда лучше чем у Мер…
Премьер недоумённо уставился на внезапно погасший экран видеоконференции с президентом как всплывшее сообщение оповестило, что абонент находится вне зоны действия сети.
— Э-э-э-э… – только и успел начать он, как телефоны правительственной связи заголосили на все лады.
Он поднял первый что подвернулся под руку.
— То есть как это, блядь, НЕТ МОСКВЫ

Майор Калижников закрыл глаза, выдохнул и снова открыл. Рядом застыл совершенно выпавший из реальности водитель остановленной «Приоры», всё ещё держащий в протянутой руке техпаспорт и удостоверение.
Вокруг испуганно гомонили люди. Кто-то громко требовал врача.
Обстановка на посту ГИБДД неумолимо накалялась.
Вокруг него как единственного представителя власти сгрудились первые из опомнившихся. Таких было немного ибо зрелище внезапно пропавшей с десятками впередиидущих автомобилей автострады могло вывести из равновесия кого угодно.
Калижников постучал каблуком асфальтированное полотно. Добротно положенный асфальт ответил на действия блюстителя порядка ожидаемым звуком. Неуверенный шаг вперёд – и нога провалилась в густую траву. Дорогу как скрепером срезало, ровненько и качественно.
— И Москва пропала…
— Пизда всем, небось учёные чего намудрили.
— Может война
— Цыц! – прикрикнул на паникёра майор, почесал затылок, вернул пистолет в кобуру и пошёл к патрульной машине, — За черту не заходить.
Желающих, впрочем, и не было. Пока. Люди ещё не осознали, что случилось. А у многих там семья, дети, родные.
Пощёлкав кнопками УКВ-передатчика майор, снова почесал затылок. На всех московских частотах шипели помехи. Его руководство тоже было… В Москве.
— У меня там мать! – завопил какой-то бородач и запрыгнув в салон видавшего виды «жигуля» рванул прямо по траве. Уехал недалеко, забуксовал, воя двигателем. Выскочил из машины и побежал прямо так.
— Стоять! – заорал Калижников, видя что другие вот вот последуют примеру бородача, — А если она сейчас вернётся, а ты ТАМ
Это многих отрезвило.
— Уберите машины с встречной полосы, недоумки! Если кто появится, врежется же в них! – завыли движки и несколько автомобилей сноровисто убрались на обочину.
— Так что делать то теперь – пожилой дачник комкал кепку и поглядывал со страхом на раскинувшиеся впереди девственные луга.
— Теперь, дед, только ждать. #паста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий