По следам привидений

Кто же они, эти загадочные бестелесные духи Призраки – это нечто необъяснимое и выходящее за пределы нашего разума. Тем не менее, идя по следам привидений, ученым удается их классифицировать. Так, одни считают привидения духами умерших, которые почему-то «заблудились» на пути в иной мир. Другие абсолютно уверены в том, что призраки – телепатические существа, появившиеся в реальности посредством нашего воображения. Третьи думают, что они представляют собой полтергейсты.

Приведения — души умершихИ хотя точного объяснения этой группе существ нет, многие придерживаются мнения, что бестелесные духи – это души людей, которые по каким-то причинам удерживаются реальным миром. Cудя по многочисленным свидетельствам очевидцев, после смерти душа человека может продолжать жить по обычному укладу: ходить на работу, возвращаться домой… Возможно, при мгновенной смерти душа не успевает почувствовать утраты своего тела, поэтому и продолжает жить в обычной обстановке.

Реакция же людей на появление перед ними духов может быть разной, все зависит от места встречи и поведения призрачного гостя. Известны случаи, когда человек с воплями выбегал из комнаты от странного видения, а кто-то напротив, ощущал радость и умиротворение после общения с духом, находил по его указанию утерянные вещи и тайники с деньгами.

В некоторых случаях покойник осознает, что с ним произошло, и желает изменить ситуацию, но не знает как. В таком случае он находится в ожидании кого-то или чего-то. Иногда случается, что «бродят» души живых: очевидцы иногда видят приведения знакомых или родственников, которые попали в беду либо находятся при смерти. Сами же люди физически находятся где-то далеко. Такого рода призраки появляются, как правило, только однажды.

Встречаются также упоминания о том, что привидения возникают для выполнения определенной миссии, которую не успели выполнить при жизни, например, покарать кого-то за свою смерть. Конечно, привидения не всегда жестоки. Часто они вступают в контакт с близкими, чтобы утешить их, а возможно, исправить некие ошибки, загладить вину. Кроме того, фантомы могут появляться с целью кого-то предупредить об опасности. Такие следы привидений указывают на то, что некоторые призраки обладают интеллектом и разумом. Что позволяет говорить о нетленности человеческой души.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий